Проблемы современной молодежи

25 червня 2011, 21:14
Власник сторінки
- Глава Комитета по борьбе с коррупцией и защиты прав - Председатель Постоянной комиссии по правовым вопросам, законности и пр
0
968

За годы независимости Украины молодежь нашего государства чаще всего находится в тени в любой сфере: будь это работа, обучение или молодая семья. Страна замечает лишь заслуженных работников,

которые проработали много лет на производстве, предприятии или в учреждении.

Молодой работник или студент уже за первые годы своей реализации на работе или в учебном заведении могут зарекомендовать себя с положительной стороны.

В наше время на молодого человека ложится большое бремя разнообразных проблем и радостей, таких как: поступление в высшее учебное заведение, трудоустройство, устройство семьи, воспитание детей и много другого. 

Остановимся детальнее на проблемах.

1. Поступление в высшее учебное заведение. Чтобы поступить в высшее учебное заведение на бюджет за современными общественными нормами молодой человек должен быть или сиротой или инвалидом или ему просто повезет.

2. Вместе с тем вытекает проблема величины тарифов в высших учебных заведениях по контрактной форме обучения, которые измеряются тысячами.

Становится вопрос: «Где взять молодому человеку, который стремится стать настоящим специалистом деньги?»

Можно возразить, что за такое обучение может платить предприятие или учреждение, где будущий специалист должен будет проработать некоторое время.

Но эта система недостаточно  отработана, а в условиях современного кризиса и постоянной нестабильности, даже, те предприятия, которые платили за обучение своим будущим специалистам перестали это делать из-за недостатка средств.

Наше предложение, чтобы на уровне государства были разработаны мероприятия или был создан законодательно обусловленный процесс, который обеспечил бы предприятия квалифицированными работниками, а выпускников высших учебных заведений - работой.

3. Еще одной проблемой является трудоустройство молодых женщин, которые еще не имеют детей или, которые имеют детей возрастом до 14 лет. По нашему мнению, это должно сурово наказываться, а не только формально записано в кодексе законов о работе Украины. Так как только молодая женщина, которую поддерживает и защищает государство, может дать Родине не только свои знания и умения, но и здоровое будущее поколение.

4. Четвертая проблема восстает в большинстве случаев, когда уже есть работа, семья, дети, но как не парадоксально негде жить.

Можно сказать: «зачем заводить семью, если нет своего жилья?» Но если среднестатистический молодой человек будет откладывать со своей заработной платы на квартиру, а уже потом заводить семью, то семьи никогда не будет, детей никогда не будет, страны почти не будет.

5. Поэтому пятая проблема - малая заработная плата в стране в целом.

6. Что касается денег, то нужно отметить, что Конституцией Украины провозглашена безвозмездная медицина, которая на практике не соответствует действительности.

7. Проблемой также есть неорганизованность внерабочего, внеучебного времени молодых людей. В большинстве случаев нет куда деться молодым мамам, которые находятся в отпусках по уходу за детьми, ни одиноким матерям, родителям, ни просто молодежи, которая учится или закончили учебные заведения и еще не нашли работу. Совсем уничтоженная парковая зона, где бы люди могли бы отдыхать. Нет вообще молодежного движения  на территориях нашего огромного государства. 

8. Еще одним из важнейших факторов есть коррупция, которая не дает возможности объективно оценивать ситуацию в Украине.

Все эти проблемы ведут к безысходности, а безысходность - к наркомании, СПИДу, пьянству, увеличению преступлений и правонарушений.

Александр Супрун

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: коррупция,Супрун,Александр Супрун,Комитет по борьбе с коррупцией и защиты прав,проблемы современной молодежи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.