Stereo MC's едут в Украину

04 серпня 2011, 10:55
Власник сторінки
журналист, редактор рубрики "культура"
0
481

6 августа на Фестивале Summer Sound Griboffka International Music Fest выступят легендарные британцы Stereo MC's.

 В треках этой знатной команды, основанной в 1985 году,  переплетается хип-хоп, трип-хоп, эйсид-джаз и электроника.

Мало кто из музыкантов может позволить себе такое разнообразие стилей.  "Мы никогда не подпадали не под один из жанров музыки, никогда не были типичной успешной группой”, - говорит Роб Берч. “Когда ты выходишь на сцену играть и делать шоу, твой единственный друг – это та музыка, которую ты делаешь. Вот наколько ты велик! Есть только ты и твоя музыка. Это очень приятное ощущение, правда. Вот в чем прелесть всего этого."

Stereo MC's сейчас – это более зрелое и сложное продюсирование, меньше рэпа, ритмически насыщенный трип-хоп, вокальные сэмплы, и даже соул-джаз и госпел:

"Нам действительно нужно переучиваться делать музыку," – говорит Роб Берч. "Но когда ты понимаешь, что действительно у тебя что-то получается, и ты сам слышишь, что сделал музыку, которую не делал раньше, твой энтузиазм возрастает и помогает идти дальше. Вы получаете влать над музыкой и начинаете создавать то, чего не делали раньше. Это как внезапно перестать быть в темноте и вдруг прозреть!"

6 августа британские хип-хопперы сыграют на сцене фестиваля Summer Sound Griboffka International Music Fest свои знаковые "Step It Up", "Creation", "Ground Level", "Connected" и другие треки из своей более чем 25 летней легендарной музыкальной жизни.

Line up 5-6 августа: 

 5 августа: ADEM (UA), Twiggys (RU), Sunshine Factory (USA), ТНМК (UA), O'Torvald (UA). 6 августа: STEREO MC's (UK), The Toobes (BY), NOFACEZ (UA-DE), Green Grey (UA)

12 августа на Summer Sound Griboffka International Music Fest’11 выступят гордость украинской электроники группа Gorchitza Live Project13 августа участником Summer Sound Griboffka International Music Fest’11 станет британская группа KOSHEEN.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: музыка,Одесса,фестиваль,ТНМК,Green Grey,Gorchitza Live Project,KOSHEEN,O'Torvald,Stereo MC's
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.