Рекомендация по уходу за изделиями из махровой ткани

15 січня 2012, 18:37
Власник сторінки
0
579
Рекомендация по уходу за изделиями из махровой ткани

Все изделия рекомендуется перед первым использованием стирать. Махровое полотенце или халат станет более пушистым и лучше впитывают влагу..

Рекомендация по уходу за изделиями из махровой ткани

1. Все изделия рекомендуется перед первым использованием стирать. Махровое полотенце или халат станет более пушистым и лучше впитывают влагу.

2. Стирка махровых изделий из 100% хлопка не производится в режиме экономии воды и на больших оборотах (максимум 800). Петли могут вытягиваться в результате трения с барабаном.

3. Стирку рекомендуется производить при температуре не выше 60 градусов, если на этикетке не указаны другие температурные режимы. Из-за тонкой структуры и выпуклых петель, полотенца и махровые халаты нельзя пережимать, выжимать, тереть.

4. Что бы на долго сохранить первоначальный вид, не рекомендуется применять стиральные порошки с оптическими отбеливателями. Использование таких средств допустимо только при уходе за белыми полотенцами.

5. Рекомендуется производить стирку с использованием умеренного количества кондиционера, в составе которого присутствует силикон (изделия не теряют своей впитывающей способности и капилярных свойств).

6. Сушить изделия из махрового полотна рекомендуются двумя способами: машинная сушка с максимальным числом оборотов 600-800; на свежем воздухе. Это позволит махровым изделиям быть более нежными и пушистыми.

7. Гладить махровые полотенца и халаты не рекомендуется, т.к. петельки приминаются и изделие теряет объем и пышность. Декоративные элементы можно обрабатывать прохладным утюгом.

8. Если на полотенце появляются затяжки, их можно обрезать, это не отразится на внешнем виде полотенца.

http://www.palimira.ru/

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: полотенца,махровые полотенца,халаты,махровая ткань,махровые халаты,купить полотенца,полотенца с логотипом
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.