При чем здесь МВД?

01 лютого 2012, 14:28
Власник сторінки
0
412

Обвинять МВД в закрытии ex.ua можно только не разобравшись в ситуации. Это самая простая и ошибочная реакция. Это как обвинять пулю, что она в кого-то попала.

Более того, я думаю милиция сама не в восторге, что это им пришлось совершить такую резонансную операцию. Во-первых - критики  и всяких нечистот на них, и по-более мелким эпизодам хватает, а во-вторых  - они наверняка сами качали с ex.ua, сидя за своей пиратской виндой.
Да и почему бы этим делом с явно плохим "запашком" не заняться СБУ. Ведь это и по ихней части тоже!

Нет, это не то дело, которые силовики будут "выдирать " для себя. 

В данном случае , безусловно, инициатива по этому делу исходила совсем нет от МВД. Да и врядли эта инициатива зародилась в украинских головах. Вернее - точно не в украинских. Интелектуальная собственность не наш конек - в нашей стране в ней нет  ни быстрых  дармовых денег  ни политики. (ну разве, что к ex.ua имеет отношения, например Ю.Тимошенко).
Реальные идеологи и инициаторы этого "торжества закона" находятся за тысячи километров от наших государственных границ. Но у них, как говорится, "длинные руки".

Вообщем читайте пост "Заграница нам поможет". 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.