Термомодернизация существующего жилого фонда и объектов ЖКХ

23 лютого 2012, 10:00
Власник сторінки
0
606

О необходимости быстрейшей термомодернизации существующего жилого фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В начале февраля 2012 года на заседании Кабмина Премьер-министр Николай Азаров поднял вопрос о необходимости быстрейшей термомодернизации существующего жилого фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства. Мотивация такой постановки вопроса понятна и не требует комментариев. Все предыдущие Правительства также ставили перед собой аналогичную задачу, но ни одно из них не смогло ее реализовать. Все дело в цене вопроса. По оценке Европейского банка реконструкции и развития для существенного повышения энергоэффективности существующего жилого фонда Украины необходимо более 60 млрд. евро инвестиций. Понятно, что мобилизовать такие средства в рамках госбюджета не реально – необходим поиск других более реальных методов финансирования.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: ЖКХ оплата ЖЭК услуги тарифы,энергоресурсы,энергосбережение,энергоэффективность,термомодернизация,Данфосс ТОВ,Александр Горбатовский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.