Впереди кривой

27 березня 2012, 07:20
Власник сторінки
ООО "Консалтинговая компания "Глория" управляющий партнер
0
571
Впереди кривой

Глобальный кризис на рынке труда


По статистическим данным подавляющее большинство (89 процентов) компаний - работодателей указали на отсутствие опыта, наличие технических недостатков и нехватку профессиональных навыков или навыков межличностного общения, у своих сотрудников в качестве одного из препятствия для развития бизнеса. На рабочем месте человеку необходимы такие навыки как умение совместно вести работу, критическое мышление и ловкость, умение мыслить инновационно. Но эта статистика не говорит, что такие специалисты не существуют, она говорит о неправильном подборе и расстановке кадров на местах.

Во время финансового кризиса, компании были вынуждены сохранить финансовую гибкость и делать большие сокращения по затратам, в том числе и экономить на подборе персонала и на сотрудниках в целом.

Но сейчас найти талантливого специалиста все труднее и труднее, мы движемся в сторону глобального кризиса занятности. Работодатели должны пересмотреть свою модель работы с технологией подбора персонала, а также разработать надежную стратегию формирования команды, которая в некотором смысле «производит» талант, они должны выполнять свои долгосрочные бизнес – стратегии. Придерживаясь старых предположений, что на команде можно экономить и наверстать упущенное время удастся, в современных условиях конкуренции бизнеса, оставляет бизнес в опасности.

Мы работаем каждый день с десятками кандидатов и работодателями. Это позволяет нам сложить общую картину происходящего, как на рынке труда, так и в бизнесе в целом. Вывод есть только один – успешный, конкурентный бизнес – это правильная стратегия и тактика, в которую включен квалифицированный талантливый персонал

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: работа,карьера,персонал,рынок труда в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.