Киевский фонтан в 4 миллиона гривен

14 квітня 2012, 17:30
Власник сторінки
корреспондент
0
799
Киевский фонтан в 4 миллиона  гривен

Теперь и Киев обзавелся своими танцующими фонтанами наряду с Дубайскими Burj Khalifa и Лас Вегасскими Fountains of Bellagio

Вчера, 13 апреля, довелось побывать на только что открывшемся на Крещатике фонтане. Поет, танцует, переливается огнями и выстреливает  струи  воды до 15 метров в высоту.

( Прошу прощение за качество звука) . Бегают воодушевленные детишки,  туристы снимают видео.

  И все бы ничего, если не знать о его заявленном бюджете в 4 миллиона гривен. Конечно, дело-то не из дешевых, но как минимум за такие деньги, хотелось бы видеть больше воды, лучшую организацию (заканчивается мелодия- фонтан стоит в бездействии около минуты, все начали расходиться- он включается опять, или при завершении композиции, я услышал звук выключающегося windows XP). Моё впечатление: довольно скудно для 4х миллионов.  Что то мне подсказывает, что их там нет. Вернее прописаны они наверняка были, а вот в полной ли мере истрачены ?  Конечно, это не фонтаны Белладжио в 500 млн.  долларов (для тех кто не в курсе http://turj.ru/blog/history/1805.html ) Но, добавить с десяток лишних сопл для большей массивности- нужно было бы, т.к. напрочь пропадает тот эффект, который  так хотели показать. 

 Ну и напоследок, решил я подняться наверх по ступенькам, чтобы снять видео с верхнего ракурса, и на первой же ступеньке я увидел, вернее чуть не вступил в здоровую кучу (уж простите за подробности)  и явно пролежавшую там не один час. Центр города, Крещатик. Только что открывшийся фонтан. Куча туристов.

 Фото я сделал, но из эстетических соображений, решил не выкладывать.. 

 Вывод: деньги ушли, сделали вид плодотворной работы, организация хромает. Из 10 я даю оценку в 3-4.

 Любопытно услышать Ваше объективное мнение.


P/S. Спустя неделю, вернувшись с друзьями к фонтану,  экскременты так и лежали нетронутыми.

P/P/S. Винницкий фонтан видели? Думаю все почувствовали ощутимую разницу

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Танцующий фонтан Киев,новый фонтан в киве
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.