За что «Совков» не любят за границей

08 травня 2012, 21:51
Власник сторінки
0
620
За что «Совков» не любят за границей

Вы замечали, что туристов из "совка" явно избегают? Знаете почему? Это просто! Но это глубоко внутри нас. Давайте менять это первыми!

Путешествуя по Европе и остальному миру, вы наверное замечали, что к туристам из бывшего СССР как-то странно относятся. И дело не в том, что сразу по лицу узнают на улице (индусов тоже просто отличить от других). Я говорю о психологическом отношении.


Я замечаю, что туристы из других стран часто общаются и шутят друг с другом, с персоналом, общаются с местными жителями. С нашими же туристами никто даже не пытается общаться.

В последней поездке, тайну заговора развеяли мои друзья, которые сами по себе позитивны и всегда здороваются первыми, заходя в сувенирную лавку. Один из продавцов поинтересовался у них от куда они и, набравшись смелости спросил, не знают ли они, почему люди из Москвы никогда не здороваются, заходя в магазин. И вот тут сразу становится очевидной причина такого отношения к нам. Мы не friendly, как говорят у них. С "совками" не приятно общаться. "Совки" не улыбаются, не спрашивают как дела, не говорят о погоде, не могут пошутить. И, нет, тут дело не в языковом барьере. Просто совки не привыкли, что продавец в магазине - это такой же человек. Надменность и эгоизм правит им за границей.

А ведь там всё не так. Там все люди - это люди. Равноправие, толерантность и уважение ко всем членам общества. Вот основа их жизни.

Давайте первыми выходить из этого, навязанного нам стереотипа. Давайте быть более дружественными (friendly) к окружающим. Здоровайтесь с вашими соседями, интересуйтесь о том, как их дела. Шутите ни о чем, просто и не принуждённо. Желайте здоровья и спокойной ночи не себе под нос для формальности, а искренне и с чистым сердцем и вы увидите, к вам потянутся люди.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: цивилизация,Общество,отношения
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.