Украина - Швеция в донецкой фан-зоне. Впечатления

13 червня 2012, 12:08
Власник сторінки
0
642

Когда замолкают политики, Донецк становится гораздо более патриотичным городом, чем многие могут подумать

     Два дня назад смотрел матч сборной Украины со шведами в донецкой фан-зоне. Впечатления от победы остались незабываемые. Но больше всего порадовала атмосфера, люди и их реакция произошедшее.

     В этот день там не было ни единого намека на присутствие политиков (не гоже им сидеть задницей на голом асфальте перед экраном да прыгать от радости вместе с украинскими гражданами) или обсуждения поднимаемых ими вопросов. Люди просто пришли поддержать сборную своей страны.

     Болельщики пели гимн Украины перед матчем, скандировали так, что и на стадионе не всегда увидишь. Отдельного внимания удостоился Шева. После его голов вся фан-зона не замолкала, восхваляя нашего капитана. Никто даже и не думал о том, что он игрок киевского Динамо. Все это ушло на второй план, когда играла сборная, не было никакой  вражды. Ну а что произошло, когда прозвучал финальный свисток, нет смысла описывать, все на видео (04:00)…

     Потом все праздновали. И то самое интересное, праздновали максимально корректно и толерантно. Я не видел убитых пьяных лиц, никакого негатива, только радость. Совершенно незнакомые люди подходили друг другу только для того, чтобы поздравить с победой.

     На этом видео видно как парень, переходивший дорогу, на радостях останавливает поток людей, чтобы помочь проехать машине с болельщиками. Об этом его никто не просил, все искренне.

     Могу только подтвердить то, о чем говорил Виталий Сыч.

     Глядя на все это, понимаешь, что всех нас ничего на самом деле не разделяет, мы можем  уважать друг друга и быть толерантными, можем самоорганизовываться.

     P.S. Всем украинским политикам большой привет. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Евро-2012,Донецк,фан-зона,Украина-Швеция
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.