Количество угонов в России резко сократится уже к началу 2013 года

18 жовтня 2012, 07:04
Власник сторінки
репортер
0
239
Количество угонов в России резко сократится уже к началу 2013 года

Об этом было заявлено 10 октября на конференции "Россия без угонов - новая реальность". Автомобилистам было предложено не бояться угонов, теперь в России будут находить 95 авто из 100.

В последнее время проблема автоугонов в нашей стране стоит особенно остро. По официальным данным, в России ежегодно угоняется более 100 тысяч автомобилей. Полагая, что шансы вернуть машину в случае похищения равны нулю, владельцы стараются защитить ее от угона с помощью всевозможных охранных систем. Но эксперты считают, что предотвратить угон невозможно. Профессиональные угонщики способны взломать любой, даже самый сложный охранный комплекс. Впрочем, разве сам угон страшит владельца? Ведь угон – всего лишь неприятное событие, развитие которого может привести к существенным убыткам. Но если не допустить этого развития, а найти и вернуть автомобиль, то и больших убытков не будет. Тем более, если не тратиться на дорогие и абсолютно бесполезные (а иногда даже вредные – к примеру, спутниковые) охранные системы. Получается, угон – это не обязательно убыток, которого мы боимся. Просто пугает нас одно, а защищаемся от другого.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: угон,угон автомобиля,защита от угона
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.