Доходный звон монет

22 листопада 2012, 17:18
Власник сторінки
Институт кредитных отношений
0
492
Доходный звон монет

Украинцы приобрели инвестиционых монет на 40 млрд. грн.

Одним из распространённых объектов инвестирования в мировой практике считаются монеты. В Украине вложение средств в монеты приобрело особенную популярность в 2012 году, когда Национальным банком Украины была выпущена серия инвестиционных монет Архистратиг Михаил». Монеты данной серии изготовлены из металла наивысшей пробы и имеют высокую реальную стоимость, чем и обусловлен спрос на них. Как сообщает Нацбанк, за 10 месяцев текущего года общая сумма их реализации составляет почти 40 млн. грн.

В условиях ажиотажного спроса на валюту, монеты стали достойной альтернативой сбережения средств, в первую очередь, для населения. Инвестиционные монеты можно хранить в банке в качестве вклада в драгоценном металле, и получать стабильный процент. При этом дополнительную прибыль можно получить со временем от нумизматической ценности все той же монеты.

В отличии от банальной покупки иностранной валюты, вложения в инвестиционные монеты является гарантированным и общепринятым в мире способом неспекулятивного заработка. Украинцы, которые не стремятся заработать на курсовой разнице валют, могут спокойно хранить свои сбережения в монетах из драгоценных металлов. Так, стоимость золота за последние пять лет на международном рынке выросла более чем на 55%, то есть ежегодный рост капитала инвестора составил не менее чем 11% в год. И это без учета возможного дополнительного дохода за счет банковских процентов по «металлическим» вкладам в 2-4%.

Ничего странного в том, что в условиях экономической нестабильности привлекательность вложения сбережений в инвестиционные монеты постоянно растет.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: монеты,сбережения
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.