"7 кругов ада" или Несколько советов тем, кто собирается получать загранпаспорт

25 лютого 2013, 20:46
Власник сторінки
0
359
 7 кругов ада  или Несколько советов тем, кто собирается получать загранпаспорт

Если вам срочно/не очень срочно нужен загранпаспорт и вы не хотите переплачивать посреднику, вам будет полезно узнать о некоторых нюансах его оформления в Киеве.

Как пройти "7 кругов ада" или Несколько советов тем, кто собирается получать загранпаспорт.
Если вам срочно/не очень срочно нужен загранпаспорт и вы не хотите переплачивать посреднику, вам будет полезно узнать о некоторых нюансах его оформления в Киеве. Пройдя "7 кругов ада" и потеряв 7 часов жизни, самое малое, что я могу сделать - помочь тем, кому это только предстоит:
Совет №1. Обзаведитесь знакомыми из Овира или еще лучше - из МЦ в Бортничах. Для вас все двери будут открыты вне зависимости от графика/обеда/размера очереди и пр. 
Совет №2. Если таких знакомых нет, тогда между Овиром и МЦ я все же рекомендую выбрать второй: во-первых, он современный (современная система регистрации, упрощенный процесс оформления, кое-какой но все же сервис! со стороны персонала), во-вторых, находится прямо в здании предприятия «ЕДАПС», где собственно и печатают наши паспорта. Так что, МЦ - кратчайший путь заграницу. Адрес и схема проезда в МЦ - по ссылке 
Совет № 3. Попытайте удачи и пройдите регистрацию on-line прямо на сайте: для этого нужно пройти несложную процедуру и проснуться часиков в 7 утра, чтобы успеть занять место в виртуальной очереди. Внимание - количество мест крайне ограничено (до 60 чел. в день), а успеть кликнуть мышкой могут лишь самые опытные пользователи. 
Совет №4. Если получить заветный номерок на сайте вам не удалось, езжайте в МЦ часиков так на 6:00... Дело в том, что именно с этого времени люди на улице начинают записываться в специальные списки, по которым потом в 9:00 их запускает охранник. Пришедшим к 9:00 не повезет... специальный автомат по выдачи номерков в живую очередь ограничивается 60-тю талонами в день. Не успел - езжай домой! Пропускная способность МЦ - 120 чел./день. 
Совет №5. Если ваш номер в живой очереди после 80-ти, запаситесь бутербродами, вы скорее всего будете допущены к регистрации не ранее 15:00, а ближайший от МЦ магазин/кафе/столовая находится на расстоянии 1,5 км.
Ну и последний совет... запаситесь терпением и хорошим настроением. Нервные клетки не восстанавливаются. А в конечном счете, проторчав 7 часов в очереди, выпив 4 кофе и 1 чай за весь день, вы все же ощутите себя самыми счастливыми на земле! Вы это сделали! Да вы просто счастливчик!
Правду говорят: хотите сделать человека счастливым, отнимите у него то, что он уже имеет и потом верните. Вот так и я - счастлива на 100%
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: очередь,загранпаспорт
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.