Важнейшие мероприятия IT-индустрии в августе-октябре 2013

19 серпня 2013, 19:20
Власник сторінки
Project Manager
0
355
Важнейшие мероприятия IT-индустрии в августе-октябре 2013

За какими технологическими событиями обязательно стоит следить в ближайшее время.

Возможно лето для кого­-то и является периодом затишья, но только не для технологической сферы. IT-гиганты всё лето бомбили новинками: Sony и Microsoft  анонсировали игровые приставки, Google показал планшет, а HTC, Samsung, Motorola и Nokia – свои флагманские смартфоны. Компании продолжают развитие, и, заканчивая лето, уже осенью, готовятся показать свои свежие разработки и завоевать новых поклонников. Каждое выпущенное устройство, которое скоро предстоит увидеть, является следующим технологическим шагом в будущее и действительно заслуживает внимания. Предлагаем Вам ознакомиться с важнейшими мероприятиями IT­-индустрии, которые состоятся в ближайшее время:

1. GDC Europe и GamesCom 2013 в Кёлне ­- 19-­25 августа

Конец августа замечателен проведением двух игровых выставок. GDC Europe ориентирована в первую очередь на разработчиков, тогда как GamesCom из себя больше представляет шоу для её главных потребителей - игроков. Обе выставки пройдут друг за другом в немецком городе Кёлне. Мировые издатели Ubisoft, Electronic Arts и Blizzard обещают множество новинок и громких анонсов игровой индустрии для текущих игровых систем, а также для систем следующего поколения. А главные участники Sony и Microsoft в один день, 20 августа, поделятся свежими деталями относительно их приставок Playstation 4 и Xbox One с демонстрацией эксклюзивных игр для своих платформ. Ведь хоть сами приставки уже были официально анонсированы, перед началом их продаж в ноябре, производители, в борьбе за покупателей, представляют всё новые преимущества своих устройств перед конкурентом. За новостями относительно консолей последнего поколения следит множество игроков планеты, ведь предыдущее поколение было выпущено аж в 2005-ом году.

2. Samsung Unpacked 2013 Episode 2 ­- 4 сентября

После Episode 1, посвященного выпуску нового флагмана Galaxy S4 от Samsung в марте, компания готовится ко второму эпизоду, нацеленному на обновления в линейке Note. Демонстрация запланирована на 4 сентября - буквально за пару дней до начала международной выставки IFA. На мероприятии под названием Episode2 главным анонсом должен стать смартфон Galaxy Note III - обновлённая версия Samsung Galaxy Note II с 5.5" экраном. У новинки ожидается ещё больший экран, с размером в 6.0-6.3", более мощный процессор и улучшенная камера, уровня Galaxy S4, и новые функции, также в настоящем времени присущие только флагману. Линейке смартфонов Note удалось стать популярной̆ и занять свою нишу благодаря большему размеру экрана по сравнению с традиционным смартфоном, и меньшему чем у планшета. Популярность так называемых планшетофонов растет, о чём говорит рост предложения от компаний конкурентов. Некоторые источники предсказывают анонс смарт-часов от Samsung, которые должны составить конкуренцию не совсем успешным Sony Smartwatch, Pebble и опередить выход "умных" часов от Apple.

3. Новый флагман от НТС - в сентябре

НТС готовится запустить конкурента серии Galaxy Note - HTC One Max, в сегменте которого пока нет достойных конкурентов. С достаточно ощутимой популярностью последнего выпущенного флагмана HTC One у компании есть все шансы "вернуться в игру", после того как она сдала некоторые позиции, в первую очередь Samsung. Это произошло из-за того, что за последние годы Samsung удалось стать лидером в производстве смартфонов в первую очередь благодаря системе Android, которую нынче пользователи ассоциируют именно с Samsung. Кроме того, последние финансовые отчёты и количество проданных смартфонов обеими компания сулят первенство не в пользу НТС. Что касается новинки, то стильный внешний вид и использование алюминия в конструкции аппарата HTC One Max повторяющего дизайн флагмана, в сочетании с 5.3" дисплеем станет хорошим выбором для пользователей, предпочитающих видеть большие экраны в своём телефоне. А с недавним выходом HTC One Mini, запуск нового смартфона качественно дополнит линейку, выбор которой теперь будет располагать тремя современными устройствами одного стиля с разными диагоналями дисплея на любой вкус.

4. IFA – Consumer Electronics Unlimited - 6-11 сентября

Если CES (Consumer Electronics Show) считается главным мероприятием презентации новинок потребительской электроники Америки, то IFA – её аналог в Европе. IFA это самая главная международная выставка электроники, которая ежегодно проходит в Берлине. Именно на ней лидеры отрасли демонстрируют свои последние достижения, и этот год не станет исключением. Главными премьерами выставки должны стать новые OLED телевизоры и телевизоры сверхвысокой чёткости изображения Ultra HD / 4K стандарта от компаний Philips, Samsung, LG, Sony, Panasonic. Для этих телевизоров также будут продемонстрированы специальные медиа-проигрыватели, способные доставить, сохранить и воспроизвести контент высокого качества. Кроме того, будут представлены ноутбуки, смартфоны, разная портативная и домашняя техника, анонсированы новые технологические стандарты и невиданные доселе приспособления от почти 1500 участвующих компаний.

5. iOS7 и iPhone 5S - 10-ое сентября

Ставшее уже традиционным, пройдёт осеннее обновление мобильной операционной системы iOS от Apple, теперь уже 7-ой версии, о чём подтверждает нам WSJ. Помимо деталей нового функционала ОС, на презентации ожидается анонс следующего iPhone 5S. Существует вероятность появления удешевлённой модификации iPhone для конкуренции в быстрорастущем среднем и бюджетном ценовых сегментах.  Несомненно, презентация от Apple ожидается стать главным событием начала осени, и задать новый ритм в развитии портативной потребительской электроники. А бурно обсуждаемые часы iWatch в случае появления на свет могут стать очередным пионером в этой категории, как в своё время iPod, затем iPhone и iPad.

6. iPad 5 и iPad Mini 2 - в октябре

На отдельном мероприятии после презентации iPhone компания Apple планирует показать обновлённые версии iPad и iPad Mini. Первый должен получить обновлённый дизайн в стиле младшего iPad и стать ещё более тонким. Главным обновлением iPad mini станет четырёхкратное увеличение разрешения экрана, для составления конкуренции вышедшему в конце июля, благодаря усилиями компаний Google и Asus, обновленного Nexus 7 с высококачественным HD экраном. И если учесть что с момента выпуска первого iPad Mini и анонса последнего iPad прошёл уже почти год, за который конкуренты заметно шагнули вперёд, то в вероятности обновления устройств этой осенью сомневаться не стоит.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Microsoft,выставка,Apple,iPhone,Samsung,Sony,мероприятие,IT,анонс,iPad,Xbox,новинки,HTC,Galaxy Note,iOS,iPad mini,iPhone 5S,iPad 5,Sony PlayStation 4,HTC One,iOS 7,Xbox One,IFA,HTC One Max,Gamescom,GDC Europe
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.