Щербенко арт-центр: Илья Исупов и Виктор Покиданец. "Ботаника. Химия. Физика". Р

11 вересня 2013, 19:06
Власник сторінки
блогер
0
218
Щербенко арт-центр: Илья Исупов и Виктор Покиданец.  Ботаника. Химия. Физика . Р

Лично меня поразила авторская находка, когда в структуру произведения искусства "вживляются" биологические объекты! Так, в одной из работ в раме под стеклом, по замысловатым дорожкам "блуждают" насеко


Совместная авантюра натуралистов Ильи Исупова и Виктора Покиданца, объединенных иллюзорной любовью к науке, реализовалась в ноябре 2012 в сумбурном проекте "Ботаника. Химия. Физика". Однако любовь эта имеет смысловой подтекст. Художники подали мир человека через призму школьных предметов. Ведь что бы о себе не мнили люди, они биологические объекты действующие по законам механики и абсурда, существующие в окружении рукотворных физических объектов окруженных растительным миром. И даже их священные ценности, как любовь, есть, не что иное, как комбинация психических процессов вызванных химическими реакциями в организме. 


Лично меня поразила авторская находка, когда в структуру произведения искусства "вживляются" биологические объекты! Так, в одной из работ в раме под стеклом, по замысловатым дорожкам "блуждают" насекомые, напоминающие муравьев. 


В целом, экспозиция вызвала странные ощущения, как большинство выставок в арт-центре Щербенко, специализирующемся на современном нетрадиционном искусстве. Зацениваем!










Обозревал Влад Роенко, арт-блогер


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: современное исскуство,выставки,галереи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.