Фильмы про рекламу, которые стоит увидеть

19 жовтня 2013, 09:58
Власник сторінки
0
248

Мы выбрали самые достойные по нашему мнению фильмы, которые вне зависимости от возраста, социальной принадлежности, национальности и других факторов должен посмотреть каждый.

Фильмы , которые стоит увидеть

 
    

Когда мы просыпаемся рано утром, мы даже не осознаем, что с самого утра нас пичкают красивыми картинками и брендами, которые мы в итоге покупаем. Кто-то первым видит Colgate, а кто-то Blend-a-Med, ведь все мы чистим зубы. Изо дня в день реклама эволюционирует и развивается. Она никогда не остановится на достигнутом. Никогда! Даже если вы на шоппинге потратите последние 100 гривен. Давайте попробуем понять, почему мы так ведемся на сладкие плюшки и обещания с биллбордов.

Мы составили свой список ТОП 10 фильмов, от просмотра которых сносит крышу.

 

#1 Как преуспеть в рекламе

Под номером один мы поставили фильм о том, как один из лучших специалистов рекламного дела пребывает в творческом кризисе и никак не может придумать новых идей для рекламы. Фильм снят в жанре фэнтези - комедии, скучно точно не будет. Главному герою во что бы то ни стало нужно придумать рекламу нового средства от прыщей, но идей все нет и нет. После того, как у него самого на шее появляется прыщ, идеи появляются, как по мановению волшебной палочки. Вскоре прыщ разрастается настолько, что уже занимает место головы.

В общем, смотреть обязательно! Так, как в этом фильме проблемы творческого застоя еще никто не показал.

 

#2 Святоша

Очень интересный фильм. Вы обязательно должны его посмотреть. В кратце - это история об одном необычном парне по имени Джи. Так вышло, что бывшие когда-то популярными магазины на диване стали никому не нужны и что бы ни делал рекламный отдел для увеличения продаж через экран, ничего не получалось. И вот, совершенно случайно, ведущим одного из таких теле магазинов становится Джи, который совершенно не хочет обманывать зрителя и врать ему о товаре. Он говорит правду. И это работает.

Джи нашел святой грааль рекламы. Продажи зашкаливают. Рейтинги растут. Но нужно ли это самому Джи?

 

#3 99 франков

Октав - лучший рекламщик в мире. Ему нет равных. Никто не сравнится с Октавом. Циник по натуре, беспощадный ко всему живому, готовый продать что угодно и кому угодно влюбляется в Софи - красивую девушка работающую с ним в одном здании. Роман идет на смарку. Они расстаются. Кризис, стресс и прочая ерунда. Все это заменяется планом отомщения молочному концерну "Мадон", который достал Октава своими глупостями по поводу позиционирования нового йогурта. И Октав решает действовать. Генеральный директор "Мадон" даже и не представляет, какими неприятностями обернется для него сотрудничество с Октавом. Гением рекламного дела.

 

#4 Виктор Фогель – король рекламы

Как вчерашний неудачник стал везунчиком? Каким образом тот, кто еще вчера был персоной нон-грата становится званым гостем любой вечеринки? Его хотят, ему подражают. Все хотят быть, как Виктор Фогель.

Человек, ставший знаменитым, благодаря своим идеям. Его идеи стоят дорого. Он может продать все что угодно. И вот, когда он получает работу своей мечты, ему поручают разработать рекламную кампанию для "Opel" Однако любовь может помешать ему сделать карьеру. Что выберет Виктор? Смотрите сами.

 

#5 Психованные

Любая реклама старается убедить нас в пользе рекламируемого товара. Что он необходим нам, как вода или воздух. Однако есть такие чудики, которые не хотят нести чушь, а открыто говорят клиентам правду - «Покупайте автомобили именно этой компании: они громоздкие и не особо красивые, но очень надёжные!»

Герои фильма наглядно доказали, что правда в рекламе очень выссоко ценится покупателями. Жаль, что только немногие пошли по этому, выигрышному пути.

 

#6 Здесь курят.

Вы можете говорить, что угодно, а заставить людей делать то, чего они не хотят очень сложно. И именно этим занимается главный герой этого фильма. Ему предстоить расрутить табакокурение и вывети его на новый уровень. Он лоббирует законы, устраивает шоу и презентации. И все это только для того, чтобы было на что жить. По-крайней мере так кажется сначала. Но так ли это? Получилось бы герою достичь таких высот в продвижении табакокурения, если бы ему это не нравилось?

 

#7 Как отделаться от парня за 10 дней?

Журналистка Энди Андерсон получает необычное задание. Ей нужно представить подробный материал о том, что же женщины выдумывают, когда хотят расстаться. На все про все у Энди 10 дней, по истечении которых материал должен быть на столе редактора.

Получиться ли у Энди написать статью, если первой жертвой своего обаяния она выбрала рекламного агента, который заключил с боссом пари, что он не сумеет влюбить в себя девушку за 10 дней?

 

#8 Чего хотят женщины

Ник Маршал - рекламщик одного из лучших рекламных агентств Чикаго. Ник считает, что он просто подарок, а не мужчина. Его карьера должна была сделать новй виток, но глава агентства считает, что рынок женских товаров лучше понимает женщина. Поэтому вскоре у Ника появляется начальница, очаровательная Дарси.

Работая вечером над своим первым заданием от Дарси с Ником происходит несчастный случчай, благодаря которому он может читать мысли женщин.

 

#9 День выборов

Руководителю одной из самых рейтинговых и влиятельных радиостанций страны поступило предложение - нужно расскрутить на региональных выборах нового кандидата, отобрать голоса у конкурентов и сделать его новым губернатором.

Задача не из простых, но это и не важно. Ведь за раскрутку и пиар беруться самые лучшие умы радиостанции.

Получится ли у них сделать из никому не известного человека губернатора?

 

#10 20 сигарет

Жизнь рекламщика трудна и опасна. Работы всегда не впроворот, а времени всегда мало. Сложно придумывать новые идеи и концепции, когда ты сжат рамками дедлайнов.

20 сигарет - это один день из жизни молодого менеджера, который работает в одном из крупнейших рекламных агентств.

С каждой выкуренной сигаретой события вокруг героя закручиваются все интереснее и интереснее...

   
 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: фильм,реклама,кино
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.