"Vivat,pastel!"

29 січня 2017, 22:39
Власник сторінки
журналист
0
27
 Vivat,pastel!
Автор фото - Сергей Комиссаров

29-го января в галерее современной классики "СИНІЙ ВЕЧІР" я попал на открытие выставки двух знаменитых украинских художников - Олега Животкова и Олексы Захарчука.




С огромной радостью (спасибо, уважаемый художник Эдуард Межул за "творческую наводку"!) открыл сегодня для себя еще одну киевскую галерею. Речь идет о галерее современной классики "СИНІЙ ВЕЧІР", расположенной на Левом берегу Киева, а именно на ул. Никольсько-Слободской, 1 А. Первое посещение - и могу поставить пять с плюсом людям, которым пришла в голову идея сформировать  для истинных  почитателей Искусства это прекрасно организованное арт-пространство. Но сегодня - не об этом речь. Хочу сказать о другом. Вместе с моими коллегами 29-го января в  галерее современной классики "СИНІЙ ВЕЧІР" я попал на открытие выставки двух знаменитых украинских художников - Олега Животкова и Олексы Захарчука, которая называется "Vivat,pastel!" Вот уж воистину : виват! Потому что то, что я увидел - просто неописуемо словами. Большое счастье, что два Мастера (увы, один из них уже не на этом Свете...) подарили миру такие прекрасные картины, выполненные в технике пастели. С одним из живописцев - Олегом Животковым - мне  посчастливилось пообщаться. Это человек, которому есть что сказать миру. Его картины - просто очаровывают. Не менее впечатляют и пастели Олексы Захарчука, который (до самого последнего дня своей  жизни) на протяжении 64 лет изо дня в день рисовал неповторимые пейзажи нашей любимой Украины. При этом, опираясь на традиции мирового пейзажного искусства, Мастер  не утратил непосредственной радости первооткрывателя в этом непростом жанре живописи. Более того : выдающемуся  живописцу, Заслуженному художнику Украины Олексе Захарчуку посчастливилось  разгадать секрет "загадкового сфурмато-сріблястого марева", которое как бы обволакивает предметы,изображенные на его великолепных полотнах...Изображая озера, поля, перелески,  автор делится со зрителями чистой энергией своей души - души настоящего Художника. Если этой энергии (по каким-то объективным  причинам) вам, друзья, не достает, отложите все дела на потом и загляните на часок-другой  в галерею   , расположенную в двух шагах от метро "Левобережная". Ну, а тем, кто не успеет побывать в этом органичном  арт-пространстве, настоятельно рекомендую посмотреть программу "МИСТЕЦЬКА ХВИЛЯ+" на канале Ukrvideotravel в YuoTube. После ее просмотра (я уверен в этом!), Вы в восторге скажете : "Vivat,pastel!" И будете правы : потому что настоящее Искусство - вечно! И в конце материала - небольшая ремарка : попасть в галерею современной классики "СИНІЙ ВЕЧІР" можно по предварительной договоренности, созвонившись с организаторами выставки по телефону 067465 9599.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.