Выставка "Незримые города" Оксаны Картавцевой в галерее "Глобус"

27 листопада 2016, 22:55
Власник сторінки
журналист
0
21
Выставка  Незримые города  Оксаны Картавцевой в галерее  Глобус

С огромным интересом слежу за творческим ростом киевского художника Оксаны Картавцевой. Так получилось, что снимал ее живопись и записывал интервью уже на четырех выставках.

Выставка "Незримые города" Оксаны Картавцевой в галерее "Глобус"
https://www.youtube.com/watch?v=t3PHTJ6MK8U
С огромным интересом слежу за творческим ростом киевского художника Оксаны Картавцевой. Так получилось, что снимал ее живопись  и записывал интервью уже на четырех выставках. Правда, это были "сборники". Но и на коллективных выставках работы всегда улыбающейся, по-философски мудрой  Оксаны приятно удивляли. Особенно - ее портреты. Тут Картавцева - на высоте! Но вот недели две тому назад  читаю в "личке" ее сообщение : "Приходи, дорогой человек, на мою ПЕРСОНАЛЬНУЮ выставку. И на сей раз речь идет не о портретах. Буду показывать друзьям и коллегам свои "Незримые города". Я с радостью принял приглашение, тем более, что выставка Оксаны Картавцевой (как я узнал из ее сообщения в Фейсбуке) будет открываться в  галерее "Глобус", на Большой Васильковской, 55. Мне всегда приятно бывать в этой галерее, расположенной на территории НСК "Олимпийский". Ведь Оксана и Валерий Бойко  - ее основатели -  мои хорошие друзья! И вот сегодня именно здесь при большом скоплении народа  состоялось открытие третьей по счету персональной выставки Оксаны Картавцевой. С приятным удивлением констатировал  в своем старом журналистском блокноте : "Растет человек, однако! Растет и радостно удивляет почитателей своего таланта!" Ведь, как оказалось, Картавцева не только отменный портретист, но и отличный мастер городского пейзажа. Ее пейзажная лирика просто завораживает. Есть в этих работах что-то нереально красивое, располагающее не только к созерцанию, но и к размышлениям   над смыслом жизни... В чем вы, друзья, так же  сможете убедиться либо побывав в галерее "Глобус", либо посмотрев мою авторскую программу "Мистецька хвиля+" на канале Ukrvideotavel, на который я настоятельно рекомендую подписываться всех почитателей современного Искусства!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.