Где место Владимиру?

27 липня 2015, 14:48
Власник сторінки
Стратег личностного развития
0
114
Где место Владимиру?
Владимир наш? Безусловно, наш - православный

На эту тему вышла достаточно провокативная статья, вроде бы и призывающая не делить историю на «свою» и «чужую»

В сети появился интернет-опрос «Где стоять в Москве князю Владимиру?». 
http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://vladimir.histrf.ru/ 


Нашему крестителю св. Владимиру. Киевскому, украинскому, славянскому или православному?


Голосование проходит с 20 июля по 20 августа и нет ограничения по региону проживания на участие в опросе: проверено - голоса украинцев засчитываются.
Должны ли были "московиты" спрашивать разрешения на установку памятника "нашему" Владимиру? А поляки в г. Гданьске? Да так ли он нам нужен, учитывая отношение к собственным памятникам: в Киеве весной 2014 неизвестные разбили горельеф святого равноапостольного князя Владимира, установленный на набережной Днепра в преддверии празднования 1025-летию Крещения Руси.


На эту тему вышла достаточно провокативная статья Горского, вроде бы и призывающая не делить историю на «свою» и «чужую». 

http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3543155/ 

Можно не соглашаться с самим духом статьи, хоть у Горского есть своя преданная аудитория и большая. Главные из озвученных вопросов, над которыми стоит задуматься всем, не зависимо от взглядов на историю и современную проблематику:
«Князя принимаем, а его потомка, Юрия, например, нет...
Потому что из истории выбираете только то, что соответствует текущему моменту и политике правящей партии.
В таком случае, у вас нет истории, а есть только пропаганда.
Вы не задумывались над тем, почему именно там, в «Мордоре» говорят, что «Киев - Мать городов русских»? Почему так не говорят здесь?» 

Пропаганды и вправду слишком много и иногда она возмущает, но главное, что пока способны думать своей головой. Спасибо всевозможным экспертам, министерствам и соседям, но мы пока сами. Ага.

"Посмотри в зеркало. Если тебе нравится то, что видишь, значит не зря живёшь" ©

Всё общее. С этой точки зрения, и Крым, и Смоленска волость и вся планета - наша. Этот бы взгляд привить нашим близоруким политикам, ибо их заблуждения не знают границ государств.

#Владимирнаш ?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: Киев,культура,Крещение Руси,князь Владимир Великий
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.