Почему бояться быть осведомленным?

02 травня 2015, 19:40
Власник сторінки
Блоггер
1
121
Почему бояться быть осведомленным?
https://twitter.com/Igor_Petrenko/

В преддверии Дня победы я узнавал почему некоторые люди не хотят признать тот факт, что Вторая мировая началась в 1939 году.

Буквально вчера у меня был не очень приятный разговор с близким человеком по поводу того, что на телеканалах висит плашка в виде мака и даты 1939-1945 г. И что самое странное, дилеммой оказался не символ, а сроки.

Я сторонник того, что вещи нужно называть своими именами. Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 г, а закончилась 2 сентября 1945 года. Мы же стремимся к цивилизованному и демократичному миру, так почему бы не начать это делать с международных дат?

Почему это так болезненно для других?
В СССР всех учили, что война началась 22 июня 1941 года и именно тогда началась Великая отечественная война. С этим фактом никто не спорит – для каждого государства был свой срок отечественной войны. И каждая такая дата имеет право жить, ибо это память для народа о национальных Героях. Но почему то, они забывают, что Вторая мировая была еще два года до этого и там тоже погибали люди, которые защищали свою страну от нацистов.

В странах постсоветского пространства 9 это День победы. 8 и 9 мая весь мир, в том числе Украина, Россия, Германия, США и другие, отмечают их как Дни памяти и примирения. И у меня возник вопрос - в чем собственно проблема? Никто же не отбирает День победы, никто не обижает ветеранов и уж тем более не уменьшает их заслуги перед нами.

Я думаю, что мы навсегда должны запомнить даты 1939-1945гг. – Вторая мировая война и 1941-1945гг. – Великая Отечественная война, так как это наша история, которую нельзя скрыть.

Наверное, это эгоизм, а эгоизм это плохое качество, которое не свойственно нам - украинцам!

PS: По поводу дат, то мне вспомнился Олег "Што?" Царев. Помните такого?


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: СССР,Великая Отечественная Война,Вторая мировая война
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.