Презентация каталога выставки «У нашім раї»

04 листопада 2014, 19:21
Власник сторінки
0
71
Презентация каталога выставки «У нашім раї»
Фото с экспозиции

5 ноября в 17:00 в Национальном музее Тараса Шевченко состоится презентация каталога выставки «У нашім раї».

Проект был представлен весной в Институте проблем современного искусства в Киеве, а также в лондонской галерее Saatchi. Кураторы: Галина Скляренко и Валерий Сахарук.

 Концепция выставки, приуроченной к 200-летию Т.Г. Шевченко, заключалась в актуализации творческого наследия великого украинского поэта через взаимодействие с современным искусством.  Выставка состояла из фотоцикла в котором художники Виктор Марущенко, Тиберий Сильваши, Анатолий Степаненко и Александр Бабак запечатлили наиболее удручающие фрагменты украинской жизни: разрушенные села, шахтерский быт, агонию революции 2004 года и пр. Важным акцентом выставки была  видеоработа Анны Войтенко «Город», в которой были вмотитированы кадры с Майдана.

Во время презентации каталога будет показан фильм «Город», который был представлен на выставке и видеозапись экспозиции в Киеве.

При поддержке  Национального музея Т.Г. Шевченко, Института проблем современного искусства, Арт-центра Павла Гудимова «Я Галерея».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: #Kyiv
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.