День предпринимателя в формате мастер-класса ТПП Украины

08 вересня 2014, 15:16
Власник сторінки
журналист
0
43
День предпринимателя в формате мастер-класса ТПП Украины
Гермес на эмблеме ТПП Украины неспроста

Что такое День предпринимателя в СССР - накрытая поляна и тосты во здравие богемного образа жизни?

Торгово-промышленная палата Украины, где имел честь побывать автор, отнеслась к данному мероприятию без лишнего пафоса и максимально практично. А именно провела мастер-класс, с участием успешных и знаменитых представителей предпринимательского корпуса. 
На этот раз в гостях у президента ТПП Украины Геннадия Чижикова побывали генеральный директор инвестиционной компании "Concorde Capital" Игорь Мазепа, а также бизнес-леди, успешный ресторатор, автор книг, телеведущая и благотворитель Маргарита Сичкарь.
Двухчасовой мастер-класс, проведенный в форме вопросов и ответов в конференц-зале ТПП "Колизей" в рамках встреч "Дежурный по палате" был насыщен драйвом и креативом. Известные гости делились секретами профессии и отвечали на любые вопросы участников - студентов Киевского национального университета и Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. 
И студенты не стеснялись, конкретизируя количество капитала, необходимого для начала бизнеса, выпытывая к каким каверзным вопросам стоит готовиться перед собеседованием и действительно ли в каждом из нас заложена частичка настоящей гениальности.  
Уходя с мастер-класса, почему-то подумал, что и самому еще не поздно заняться бизнесом. Главное написать дельный бизнес-план и выбрать информационную сферу деятельности от работы в которой я действительно получаю огромное удовольствие.
И еще вспомнились слова Маргариты Сичкарь: "Лучше всего в бизнесе получается то, что вы любили делать в детстве". Если добавить к этому, что уже лет с пяти я писал рассказы и стихи, то станет понятно, что моя судьба в бизнесе предопределена на много лет вперед.    
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.