Российские военные вторглись на территорию Украины и идут на Мариуполь, — СМИ

25 серпня 2014, 08:59
Власник сторінки
0
99

Утром 25 августа колонна российских войск вошла на территорию Украины, начала обстреливать Новоазовск и двинулась на Мариуполь.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на служащего военной части 9937 Донецкого пограничного отряда.

Мы наблюдали, как российский десант зашел со стороны границы через поля. В колонне были танки, БТР и "КамАЗы". Они расположились на поле между селами Щербак и Маркино, чуть выше пункта пропуска "Новоазовск". Их дозор и несколько танков выдвинулись в район поселка Розы Люксембург,
— рассказал пограничник.

Российские войска вошли вглубь территории Украины на 4-5 км, а дозор прошел чуть дальше - на 10 км. Украинские пограничники отступили, расстояние между ними и войсками агрессора - 3-4 км. Наши военные насчитали не менее 10 танков, на БТРах — флаги десанта.

Мы — пехота, а против нас танки, БТР и артиллерия. Оборона держать при наступлении мы еще сможем, если будет наступать пехота, усиленная БТРами, но не при наступлении танков,
— отметил военнослужащий.

По словам пограничника, россияне начали обстреливать их бывшие позиции под Новоазовском, колонна двинулась по прямой дороге на Мариуполь.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.