Руслан Бортник: Армяне вносят свой вклад в развитие Украины

08 квітня 2014, 00:42
Власник сторінки
Обозреватель
0
28

Как показывает тысячелетняя история, украинские армяне всегда были, прежде всего, ответственными гражданами Украины.

Как показывает тысячелетняя история, украинские армяне всегда были, прежде всего, ответственными гражданами Украины — активными участниками политических процессов, часто находились на передовой политических и социальных событий, не раздумывая жертвовали свои жизни за лучшее будущее страны. Об этом заявил в интервью Aspekty.net эксперт, директор Украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Украинцы армянского происхождения глубоко интегрированы во все политические, государственные и социальные сферы страны, где они вносят свой максимальный вклад в развитие Украины.

Сегодня, армяне Украины всецело и неотрывно интегрированы в общество и государственное управление. Именно поэтому, каждая радость Украины – это всегда и радость армянского народа, каждое горе и утери тоже взаимно – свежий тому пример гибель активистов Майдана Сергея Нигояна и Георгия Арутюняна», — заявил эксперт.

Армяне занимают заметное место в истории Украины. Появление армян на территории современной Украины датируется XI–XII веками. В течение своего многовекового пребывания на украинских землях, армяне оставили существенное материальное и духовное наследие.

Армянская диаспора интегрировалась в украинское общество, вместе с тем, сохранила свои культурные, национальные и религиозные особенности. Ныне в Украине проживает многотысячная армянская диаспора, национальные общины действуют во многих городах страны, работают общественно-культурные организации. Армяне строят церкви, школы, развивают национальную культуру.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.