А Вы разбираетесь в хвойных?

15 грудня 2015, 14:41
Власник сторінки
0
107

Распространенные виды

Виды хвойных растений

В природе существует множество видов хвойных растений. Все они уникальны и красивы по-своему. Они прекрасны круглый год и часто используются в декоративных посадках. В основном хвойные растения представлены высокорослыми деревьями. Они растут практически в любом климате. Также особое значение имеют низкорослые хвойные кустарники.

Наиболее распространенными хвойными растениями  являются сосна, туя, ель, пихта, лиственница, кедр, кипарис, можжевельник, тис, секвойя, микробиота и другие. Все эти растения классифицируют по такой схеме ежегодного прироста:

  • ·        Полнорослые
  • ·        Среднерослые
  • ·        Карликовые
  • ·        Миниатюрные
  • ·        Микроскопические

Ель – это вечнозеленое дерево с небольшой хвоей. Отлично растет в суровом климате. Хорошо приживается как в тени, так и на солнце. Очень неприхотливое растение. Самые распространенные сорта: ель сизая, европейская, сербская. Дерево достаточно высокое и декоративное.

Можжевельник относится к семейству Кипарисовых. Неприхотливое растение, которое может расти даже на каменистых склонах. Имеет характерный запах. Чаще всего используют в декоративных посадках, на альпийских горках. Виды можжевельника: обыкновенный, горизонтальный, казацкий, средний. Можжевельник – это то растение, которое может быть разных оттенков зеленого и совершенно разной формы.

Сосна – это самое популярное хвойное растение. Ее любят за простоту в уходе и быстрый рост. Также она часто используется как в одиночных посадках, так и в групповых. Например, низкорослая горная сосна красиво смотрится на небольших участках. Она миниатюрная и имеет правильную крону. А вот кедровую сосну можно встретить возле альпинариев. Ее медленный рост позволяет  сохранить красивый внешний вид.

Каждый из видов хвойных деревьев и кустарников по-своему особенный. Такими растениями можно украсить любой участок. Они неприхотливые и доступны каждому.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: растения,деревья,елка,сосны
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.