Национальные блюда Испании

10 травня 2014, 18:44
Власник сторінки
Дизайнер
2
33
http://vipekaika.ru

Блюда Испании

Испания – это бескрайние побережья Коста Брава и Коста Дорада, это бурлящая, танцующая Ибица и лагуны не менее пафосной дамы – Майорки, одетой в морскую пенную лазурь.

Но это еще не все. Испания покоряет своей волшебной красотой и будоражащим кровь зрелищем корридой.

Здесь время течет, подчиняясь своим собственным законам, совмещая массовые праздничные гуляния и ленивый послеобеденный релакс. Фиеста и сиеста – понятия, близкие любому истинному испанцу!

В Испании каждый найдет уголок по душе, будь то отель для молодежи с невысокими, демократичными ценами и множеством дискотек на его территории, или же респектабельная вилла, с роскошными ресторанами и SPA-салонами, уединенная вдали от шума города.

А вино в Испании – это, прежде всего, знаменитая Сангрия, легкая, бодрящая. Основу настоящей Сангрии составляют разнообразные фрукты и лед, которые добавляются в красное вино, тем самым, делая его ароматным и менее крепким, прекрасно подходящим для утоления жажды.

Отдельного упоминания заслуживает испанская кухня, причем современная кухня Испании коренным образом отличается от старой, исконной, по-крестьянски простой и вкусной. Зелень, козий сыр, «тапас», свежий фермерский хлеб, оливки, блюда из рыбы, сидр и вино – все эти вкусности повсеместно можно отведать в любом ресторанчике на берегу моря.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: кулинария
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.