Топлесс в законе

24 лютого 2011, 20:52
Власник сторінки
Адвокат
0
1671

Победы адвокатов FEMEN


В своем блоге на ЖЖ я выложил знаковые решения Апелляционного суда г. Киева по акциям FEMEN.

Эти судебные решения - достижение моей совместной работы с адвокатом Денисом Овчаровым.

Именно достижение. Ведь благодаря нам впервые в Украине суд признал, что топлесс-протест является не мелким хулиганством, а актом выражения гражданской позиции.

Так, в постановлении Апелляционного суда г. Киева от 10 декабря 2010 года по делу активистки FEMEN Крайзман Е.Д. суд прямо указал: "Зважаючи на обставини, під час яких Крайзман Є.Д. оголилася до поясу, слід визнати, що вчинений на організованому у встановленому порядку мітингу так званий "топлес-протест" є не актом порушення громадського порядку, а актом висловлення нею громадянської позиції з певного питання, більш ретельне привернення до цього питання уваги суспільства".

На эту победу мы с адвокатом Овчаровым работали более полугода, отбивая активисток FEMEN от милиции и защищая их в суде.

Мы с Денисом, вызвавшись летом 2010 года помогать FEMEN, руководствувались четкой профессиональной целью: во что бы то ни было доказать законность топлесс-протестов в Украине. Это еще никогда не было совершено никем из наших коллег.

Начав работать с FEMEN, мы выработали детально обоснованную правовую позицию по законности топлесс-протестов и планомерно отстаивали ее в суде.

Победа была достигнута после затяжных боёв на улицах, в отделениях милиции и залах судебных заседаний. Топлесс-протесты в Украине теперь абсолютно законны.

Будем надеяться, что решения судов, узаконившие в Украине топлесс-протесты, станут прочными камнями в фундаменте украинской демократии.

С самими судебными решениями можно ознакомиться здесь:

Кровосися оправдана!

ТОПЛЕСС-АКЦИЯ ДЛЯ УКРАИНСКОЙ МИЛИЦИИ

Акция "Украина - не Алина"

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Femen
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.