Теплицы из поликарбона

10 листопада 2015, 10:56
Власник сторінки
0
82

Преимущества установки

Каждый огородник мечтает о высоких и ранних урожаях. Верным помощником ему в этом являются теплицы. С недавних пор использование стекла и пленки для изготовления теплиц, стало непрактичным. Такие теплицы не долговечные и после каждой зимы нуждаются в ремонте. Новые технологии не стоят на месте и на смену, привычным нам материалам, приходят новые, более функциональные. Одним из таких материалов для покрытия теплицы является поликарбонат.

Этот материал имеет довольно много преимуществ и позитивных качеств. Поликарбонат имеет сотовую структуру, которая наполнена воздухом. Таким образом тепло может задерживаться долгое время в теплице. Также материал поликарбонат обработан специальными лаками, которые не пропускают ультрафиолет.

С таким материалом очень просто работать, поскольку он легкий и гибкий. Поликарбонат можно, не думая о его целостности, сверлить, клеить или даже сваривать. При необходимости сделать монтаж теплицы с поликарбоната не составит особого труда. Этот материал очень прочный, что позволяет его демонтировать на зиму, а после опять использовать.

Самым важным аргументом при выборе материала, с которого будет теплица, является гарантия на 10 лет для поликарбоната. С такой гарантией можно не опасаться, что теплица прослужит недолго. Более того, на практике поликарбонат показал, что его использовать можно около 20 лет.

Поликарбонат – это самый твердый материал из полимерных. Он в 200 раз прочнее обычного стекла. Поэтому теплицы из поликарбоната смогут выдержать как большой снегопад, так и сильный ветер. Но, несмотря на его плотность, поликарбонат прозрачен и пропускает в теплицу достаточное количество света.

Этот материал имеет очень неплохие характеристики. Он жаропрочный, имеет температурный диапазон от -50 до +120 градусов. Немаловажным является и то, что поликарбонат не токсичен и безопасен. Даже если случится возгорание в средине теплицы, поликарбонат поведет себя пассивно – появляться максимум тонкие нити, которые быстро станут холодными.

Правильным выбором материала для теплицы на данный момент является только поликарбонат. Его применение в строении теплицы будет очень простым. А использование такой теплицы будет радовать хозяев большими урожаями и удобством в использованию. Купить теплицы из поликарбоната можно в современных садовых центрах. Хороший выбор, представленный в интернет-магазине «Greensad», выбрать можно здесь http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://greensad.com.ua/category/teplicy-i-parniki/ и пускай теплицы из поликарбоната будут приятным открытием для современных огородников.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: растения,Фрукты и овощи,теплицы,овощи зимой,теплицы для дачи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.