Россия озвучила стоимость своей пропаганды в киберпространстве

04 січня 2016, 13:17
Власник сторінки
1
149
Россия озвучила стоимость своей пропаганды в киберпространстве

Минюст РФ впервые обнародовал суммы, которые были затрачены на работу "Рупора" Кремлевской пропаганды

На сайте министерства юстиции Российской Федерации появилась информация о суммах, которые государство выделяло на один из своих главных пропагандистских ресурсов - телеканал Russia Today, сообщает издание nocens.org.

В отчете указанно, что за прошедший год автономная некоммерческая организация «ТВ-новости», управляющая Russia Today, потратила 11,7 млрд рублей на вещание на английском, арабском и испанском языках. При этом, телекомпания уложилась в бюджет, выделенный ей правительством для своих нужд: в 2014 году ей было выделено 11,87 млрд рублей.

Также на сайте был выложен отчет за 2013 год: всего компания потратила 12,9 млрд рублей.

В 2015 году RT должны были дать 20,8 млрд рублей, но Минфин выделил только 18,2 млрд рублей. Как ожидается, в 2016 году телеканал получит 19 млрд рублей.

Телеканал Russia Today был запущен в декабре 2005 года. В настоящее время он вещает на всемирную аудиторию на английском, испанском и арабском языках. Маргарита Симоньян является главным редактором телеканала с момента его основания.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.