Почему Украина никогда не станет Европой

10 липня 2014, 21:26
Власник сторінки
1
107
Почему Украина никогда не станет Европой

До майдана и смены власти налоги не платили, потому что "банда, семья, коррупция,.." После майдана налоги не платят, потому что "привыкли".

Никогда Украина не станет Европой. Европой в прямом смысле слова. В Европе налоги платят. В Европе за неуплату налогов за решетку сажают всех от мала до велика. В Европе, но не в Украине.

Еще на заре майдана знакомым я задавал вопрос - платите ли вы налоги? Получателе ли белую зарплату? Ответ был всегда один - у власти "банда", "семья", "коррупция", "все воруют" и т.д. Люди просто "не видели" целесообразности платить налоги, ведь все равно их деньги "украдут" нечестные политики.

Но времена изменились. Власть сменили, "банду" прогнали. Все, можно вздохнуть в облегчением, начать платить налоги на благо Украины, чтобы она развивалась. Но почему-то доллар по 12 грн., вместо 8 при Януковиче. И многие как не платили налоги, так и продолжают их не платить. Привыкли?

Или может все же вопрос не так в том, кто у власти? Может все дело в самих людях, привыкших неплатить налоги, привыкших обманывать всех вокруг? Куда делись лозунги громкие и обещания? Куда делась риторика честной жизни? Куда делись плакаты о том, что взятки не берем? Как брали взятки, так и продолжают брать!

Украина никогда не сможет стать Европой. Не сможет, пока не изменятся Украинцы! Пока каждый не перестанет воровать страну, не платя налоги. Вопрос власти - это уже следующий вопрос. Нельзя требовать от властей "честной игры", пока сам обманываешь! Но когда ты будешь честен перед Украиной, а рядом с тобой в ряду "честных" будут еще миллионы Украинцев, то власти больше не смогут обманывать простых людей, рассказывая байки про "попередников"! Тогда и власть изменится. Невозможно построить дом, начиная строительство с крыши!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.