Экономика для политики, а не политика для экономики

27 червня 2014, 20:47
Власник сторінки
0
47

Антилиберальная экономическая политика П.Шеремета

Павел Шеремет продолжает настойчиво доказывать свою приверженность идеям и лозунгам эпохи СССР. По данным пресс-службы министерства экономического развития и торговли 27 июня 2014 года в студии телеканала новостей «24» Павел Шеремет отметил, что экономика должна соответствовать политическим устремлениям нашего государства, она должна идти вместе с общими устремлениями.

Такие идеи опять же копируют идеологию СССР о подчинении экономики государству. Вообще идея перехода к рынку осознанно или бессознательно была связана с пониманием того, что для успешного развития необходима свобода экономического развития от государственного вмешательства, государственной политики. Идея и состояла в том, что экономика никому ничего не должна – она развивается благодаря существующим экономическим закономерностям, направлена на удовлетворение потребностей людей. В отличие от указанных гуманистических и либеральных идей П.Шеремет выдвигает иную, советскую идею о том, что экономика должна соответствовать политике государства. Кому же что-то может быть должен свободный рынок, по законам которого живет экономика по мнению либеральных экономистов? Он же свободный. Или он объективно не свободный и тогда советская идеология была правильной, соответствовала и продолжает соответствовать объективной реальности, а закономерностей свободного рынка не существует вообще. Тогда чем занимались страны на постсоветском пространстве последние 23 года? Строили экономику по несуществующим закономерностям? В прочем, один ответ уже есть точно: П.Шеремет – коммунист.

взято с lawcrisis.com

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина-ЕС
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.