Погибшие под Волновахой военнослужащие... умерли? (документы)

13 червня 2014, 00:58
Власник сторінки
медиаэксперт, политический беженец
0
27080
Погибшие под Волновахой военнослужащие... умерли? (документы)

Как известно, 22 мая под Волновахой Донецкой области был расстрелян блок пост украинской армии.


Неизвестные подъехали на автомобилях и открыли огонь из гранатометов и автоматического оружия. В результате, по словам Александра Турчинова, погибло 13 человек, по словам Тымчука - восемь


По моей же информации, общее число погибших военнослужащих - не 13, и уж никак не 8, а 17 человек. Сколько из них погибло в результате дружественного огня с вертолета - неизвестно. Но известно, что 17 украинских семей получили извещения о гибели своих родных. 

И в этих заключениях указано, что такой-то, УМЕР от огнестрельного ранения, а такой-то - НАЙДЕН НА УЛИЦЕ с огнестрельным ранением. 

Это не просто неудачные фразы для обозначения смерти военных, погибших при исполнении воинского долга. Эти циничные фразы означают, что семьи погибших не смогут ни получить выплат, положенных в данном случае, ни пользоваться льготами, как семьи военнослужащих, погибших в боевых действиях.

Я сумел достать несколько этих, мягко говоря, странных извещений. 

Вот - "найден на улице".


"Умер"



Вот опять - "найден на улице".




Повторяю: аналогичных, или очень похожих извещений - семнадцать. 

К сожалению, данная тема была "проработана" лишь моими коллегами с Западной Украины, центральные СМИ откровенно трагедию семей погибших под Волновахой игнорируют. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.