"Я не ржавый - я золотой..."

26 травня 2014, 16:16
Власник сторінки
student
0
81
 Я не ржавый - я золотой...

Он никогда не читал газет и не смотрел выпуски новостей полностью. Он привык надеяться только на себя и верить кулаку, когда тот чешется. Но однажды пришла весна...


Я знала Его всего 50 минут, прежде чем принять решение и остаться с ним навсегда. Однажды один мой товарищ дал мне свою куртку, на что Он сказал: "То, что он дал тебе куртку, ещё ничего не значит..." Я не была ни его девушкой, ни подругой, ни тем паче женой. По крайней мере, я так думала.
   Он напоминал мне рыжего уличного кота: за чужим не гоняется, но своего никогда не отдаст. Об этом мне рассказывали шрамы на его теле... Он был уверен, что бороться со вселенской несправедливостью можно только кулаком, не верил в счастье и избегал излишних привязанностей.  
  Человек крайностей: здесь Он читает мне морали о серьёзности взрослой жизни, а вечером мы пьём коньяк с незнакомыми людьми и поём песни нашего детства...Нашего? Нет, никто и никогда не давал Ему 27... Искорка в глазах цвета любимого Черного моря, медные волосы и веснушки на носу, которые Он ненавидел...до меня. Закалённый походами и тяжелой работой, Он мог похвастаться мускулистым телом. "Поход - вот настоящая жизнь..." - говорил он и тихо улыбался. Я пила счастье из ямочек на Его щеках и всё представляла места, о которых Он рассказывал. Он мечтал построить домик на пустынном берегу. Так, чтобы Он каждый день выходил в море - охотиться за рыбой, а я плела ему сети и варила креветок...А вечером мы бы обязательно сидели возле костра: он играл на гитаре и наши голоса уносил бы ветер...
    Недавно он сделал мне предложение. Рыжий кот покидает улицы. Теперь уже холёный, почти домашний, он всё еще продолжает точить коготки, вечно соревнуясь со мной. Он больше не дерётся - теперь мы вместе боремся за место под солнцем. 
  И каждый вечер я жду того момента, когда откроется дверь, он придет домой и поцелует, мурлыча: "Я так по тебе скучал..." 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: любовь,портрет
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.