Порошенко преувеличивает значение соглашения с Евросоюзом

16 травня 2017, 17:12
Власник сторінки
0
511

Безвиз - это пропагандистская брехня Порошенко, рассчитанная исключительно на внутреннее потребление.

Уже столько всего наговорил Порошенко по поводу «безвиза», что каждое какое-то решение, связанное с ним, подавалось как эпохальное событие, равное первому полету человека в Космос. Вот и недавно он вновь нагло заявил: «Украина заплатила наибольшую цену за эти четыре свободы». 

О каких четырех свободах шла речь, никто не понял. 
Если говорить о традиционном понимании Единого экономического пространства, которым формально считается ЕС (хотя фактически это далеко не так), то речь может идти о свободном пересечении через границы: рабочей силы, капитала, товаров и услуг. 

«Безвиз» не предоставляет ни по одной позиции из четырех таких свобод. Свобода передвижения рабочей силы «безвизом» запрещена и означает только туристический обмен сроком до 90 дней. 

По свободе движения капитала также есть значительные ограничения. Что-то можно вложить в проэкты, а что-то нет. Везде нужны разрешения, лицензии и т.д. 

По свободе передвижения товаров – неправда, есть квоты, есть технические нормы, стандарты, регулирование и т.д. По услугам – наши автоперевозчики, например, знают, что все ограничено квотами, разрешениями и т.д. 

Когда, наконец, Порошенко прекратит врать народу? 

Наверное, только тогда, когда народ погонит его в шею.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.