Свобода Юры Енакиевского – пляска на могилах героев Майдана

16 березня 2017, 14:28
Власник сторінки
6
8860
Свобода Юры Енакиевского – пляска на могилах героев Майдана

Если бы три года назад кто-то сказал людям, что власть «по-новому» будет отбеливать самых гнусных врагов Революции достоинства, мы бы, пожалуй, жили в другой стране.

Так как ни за нынешнего президента, ни за его блок никто бы не проголосовал. Тем не менее, три года назад невозможно было представить, что команда гаранта сделает всё, чтобы вернуть награбленное и честное имя Юрию Иванющенко, который широкой общественности известен как Юра Енаниевский.

Тем не менее, «маємо те, що маємо». Санкции со смотрящего Януковича сняты , а вместе с этим он получит разблокированные счета, снятия арестов с имущества и имидж кристально чистого человека.

На самом деле, то, что привело всех в шок сейчас началось ещё раньше, со скандального заявления нардепа от БПП Недавы ещё 23 декабря прошлого года:

«В 2104 году некоторые люди внесли господина Иванющенко в санкционный список. Прошло время и стало очевидно, что доказательств его вины нет. Я заявляю, что буду выступать во многих Европейских инстанциях, Европейских судах и буду защищать себя и людей, с которыми долгое время работал. Вместе с тем, мне придется защищать Иванющенко», - сообщил тогда на камеры народный избранник.

Естественно, такое сообщение не могло не вызвать резонанс, потому вслед за этим заявление фракции Партии «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде, в котором было сказано следующее:

«Фракция Партии «Блок Петра Порошенко» официально заявляет, что заявление народного депутата от фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Недавы Олега Анатольевича о невиновности и непричастности к любым незаконным действиям ближайшего соратника Януковича Юрия Иванющенко, является его личной позицией, которую фракция БПП считает недопустимой и дерзкой.

Юрий Иванющенко — причастен к гибели героев «Небесной сотни».

Тем не менее, правдивым оказалось заявление именно Недавы – действительно, с Иванющенко, который курировал «титушек» и был причастен к расстрелам на Майдане, санкции уже сняты. Кто в ответе за произошедшее? В первую очередь генпрокуратура, которая, по сути, саботировала расследование, что дало возможность суду принять такое решение, в частности замглавы ГПУ – Юрий Столярчук. Позволил бы он такое сделать без разрешения сверху (Порошенко-Луценко) – конечно же, нет.

О том, что «договорняк» с властью был и согласовывалось всё на самом высоком уровне, говорит тот факт, что Юра Енакиевский за последние пару лет неоднократно посещал нашу страну, несмотря на все санкции и уголовные дела.

Закрывали глаза на статус подозреваемого в вип-терминале аэропорта «Борисполь». В Киеве Иванющенко совершенно точно встречался с Григорием Суркисом, своим давним партнером по бизнесу, а также с Борисом Ложкином — главой Администрации Президента. С кем еще — доподлинно неизвестно. Однако догадаться несложно. Также, согласно имеющейся информации сумма отступных составила треть от 200 миллионов долларов на арестованных счетах одиозного политика.

В сухом остатке мы видим сговор Администрации президента, Генпрокуратуры и других представителей власти с человек, на чьих руках, согласно многочисленным заявлениям, кровь людей. Это не просто ненормально – это абсурд и апогей цинизма. Особенно, в канун чествования памяти героев «Небесной сотни». С таким же успехом, президент, глава ГПУ и другие могли просто прийти и плюнуть на могилы людей, которые погибли за то, чтобы страна изменилась в лучшую сторону. Но даже такой поступок, был бы не столь мерзким, как Юра Енакиевский, с обновленным имиджем, спокойно путешествующий по миру со всем награбленным. Думаю, после такого от нашей власти можно ожидать чего угодно – вплоть до признания невиновности самого Януковича. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,подкуп,коррупция,революция,финансы,политика,Иванющенко,Небесная сотня
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.