Как научиться жить своей жизнью: обрести себя в новом сознании

20 лютого 2016, 08:52
Власник сторінки
Адвокат
0
137
Как научиться жить своей жизнью: обрести себя в новом сознании

Готовы ли Вы оказаться в океане сознания, где нет никаких берегов ограничений, а присутствует только безграничная радость существования?!

Прежде, чем понять, как обрести себя, давайте разберемся, что значит жить своей жизнью?

Жить своей жизнью - значит жить через самого себя, жить не навязанными нам потребностями и обязанностями окружающими нас людьми. То есть, жить тем, что интересно именно вам, что интересно вашей сущности, жить тем, что поднимает вас в вашем развитии. Что ведет вас вперед, ввысь…

Все же остальное навязанное обществомэто призрачные потребности многих тысяч людей, которых вы слышите вокруг себя, все это не ваше и вам не принадлежит. Желание витающие вокруг вас в воздухе выпущенные из уст знакомых, друзей, родственников, родителей, учителей и т.д., все это не ваше…

Согласитесь, многие люди живут реализацией не нужных им желаний, превращаясь при этом в серую безрадостную массу, которая лишена душевной индивидуальности и настоящей радости. Вместо этого они живут скучной однообразной жизнью. Радость таких людей посещает очень редко, люди работают и покупают то, что им диктует общество: новый 3D  телевизор, более навороченную машину, квартиру, ремонт из модных дорогих материалов. Одинаковую модную одежду и т.д.

«Материальные погони» – человека не имеют никакой ценности на тонком духовном плане, их там просто нет. Великая ценность для духовного человека – это вновь начать жить душой, а не материальными ценностями.

Так и получается в итоге, что человек прожил ради удовлетворения тех потребностей и исполнения обязанностей, которые ежеминутно вбивает в голову ему общество. Человек, как робот, ходит на работу, копит деньги, тратит их на навязанные потребности, потом опять цикл повторяется работа дома – магазин  и т.д. Забывая при этом спросить у самого себя, что ему в действительности нужно.

Конечно «люди роботы» получают опыт для своей души так же, как и те, кто нашел ниточку к своей душе, но получают они опыт безрадостный не осознанный. Их жизнь безрадостна, радость от новых покупок, не спорю, – это тоже радость, но она немного другая, чем у человека Души. Как бы робот отреагировал на новые запчасти к его механизму, так и человек с навязанными ему потребностями так реагирует.

Для человека Души, осознанная возможность покупки какой-то дорогой более качественной вещи говорит ему о том, что он в своем сознании переходит на новый уровень развития. Он развивается и в результате появившиеся возможности покупать более качественные дорогие вещи говорят ему о том, что он движется в правильном направлении и переходит на новый уровень развития своей Души.

Такой человек одинаково радуется как звездам в ночном небе, так и новому телевизору, как солнцу, восходящему на горизонте, так и возможности приобрести новую квартиру.

Такой человек живет в материальном мире, но его сознание находится рядом с творческим осознанием. Такому человеку приходят новые возможности приобретать всё еще более качественные вещи, и он знает что он становится более совершеннее сам, более «качественнее». Поэтому внешний материальный мир это подтверждает, по сути окружающая его качественная  материя в его жизни - это отражение его сознания перешедшего на другой уровень более высокий, более качественный.

Неправда ли, такие возможности человека Души вдохновляют?!

На противовес, человек же «робот» всегда пытается при покупке качественной вещи сэкономить, и радость от купленной вещи быстро проходит, и в итоге он опять идет на работу, чтобы заработать на новую «порцию» радости.

Переход на новый уровень сознания это всегда изобилие сознания, позволение внутри себя жить в качественном мире, духовном - лишенном ограничений.

Что такое новый уровень сознания?

Новый уровень сознания, на мой взгляд, - это осознание себя, своей индивидуальности, своих желаний, это обретение глубокого интуитивного чувства, которое расскажет вам что в действительности необходимо для того чтобы дальше развивать вашу сущность, обрести радость.

Чтобы перестать быть серой массой нужно осознать себя, активировать себя и начать жить своей жизнью. Жить не навязанными потребностями (нужно жить не ради покупки качественных вещей, не ради материальных благ), думаю, что нужно жить ради раскрытия и дальнейшего развития цветка Души. Как это сделать?

Первое что вам необходимо сделать – это обратить свое внимание внутрь себя, с этого начнется путь к переходу, к совершенствованию вашего сознания. И еще один момент, пока вы находитесь на более низком уровне сознания: качественные вещи будут вам доставаться тяжело (вы вначале много работаете, копите деньги, а потом только покупаете эту вещь и при покупке вы естественно захотите сэкономить деньги, так как знаете как долго и тяжело вы работали ради этого).

Несомненно, на самом начале пути осознания себя, Вас будут пока окружать больше «отрицательные» люди, чем положительные, не искренние, боящиеся за свое благополучие и боящиеся вообще всего. Даже в любовных или семейных отношениях, связь будет поверхностной не искренней, без всепоглощающего доверия.

Все это качества другого уровня сознания, которые остаются пока что закрытыми для многих людей. Работа над хаосом своего внутреннего мира начнет изменять все в корне. На мой взгляд, главное тут начать.

Все навязанное вам окружающими людьми постепенно само отпадёт, поскольку ваша настоящая индивидуальность в миллиарды раз выше и сильнее этого. Ничего не сможет устоять перед настоящей индивидуальностью. Выше написанное не говорит о том, что нужно отказаться от современных благ, нет. Нужно просто находить в них свое, по-настоящему свое, что раскрывает вас как личность, и возносит вашу индивидуальность и неповторимость, данную вам от рождения родителями на самые высокие высоты.

Так ваша мысль должна развиваться становится сильнее, постепенно к ней «прилепятся» соответствующие эмоции, которые вызовут сильное стремление, которое в свою очередь будет приносить свои результаты. И, чем дальше - тем больше перед вами начнет раскрываться реальный мир.

В итоге вы окажетесь в океане сознания, где нет никаких берегов ограничений, а присутствует только безграничная радость существования.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: жизнь,сознание,учиться
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.