Известный украинский академик Анатолий Пешко предлагает мировым лидерам создать

29 березня 2023, 14:46
Власник сторінки
0
37

Известный украинский академик Анатолий Пешко предлагает мировым лидерам создать мировое правительство со штаб-квартирой в Украине

Известный украинский академик, первый вице-президент Академии экономических наук Украины Анатолий Пешко направил приглашения мировым лидерам с предложением создать Совет глобальной безопасности, сотрудничества и развития мира со штаб-квартирой в Украине.

 

По словам председателя Всеукраинского союза общественных организаций «Народная Рада» Украины, задача новой международной организации — заложить принципы глубокой специализации и сотрудничества между наиболее передовыми странами мира, что позволит всему человечеству более эффективно использовать свои природные, интеллектуальные и технологические ресурсы.

 

Анатолий Пешко указывает, что на основе его экономических и социальных расчетов видно, что для развитых стран мира существует только один эффективный и целесообразный путь развития. Он заключается в создании сбалансированной международной системы, где глубокая специализация и кооперация будут касаться не только накопления денег и ресурсов, но и получения неисчерпаемых источников энергии, производства органической продукции в рамках местных агропромышленных комплексов, эффективного лечения людей. и продление их жизни за счет молекулярно-генетического подхода, освоения космического пространства и т.д.

 

Все это возможно, если определенные естественные, экологически и экономически обоснованные виды деятельности должны быть согласованы и законодательно закреплены для каждой страны мира. Следствием такого подхода также будет установление мира между всеми странами, поскольку любые конфликты в такой системе приведут к глубоким материальным и социально-экономическим потерям.

 

 

Участниками новой организации автор проекта видит Германию, Израиль, США, Великобританию, Францию, Китай и Украину.

Анатолий Пешко считает, что идея создания мирового правительства с центром в Украине основана на позиции известного американского философа и политолога Сэмюэля Хантингтона, который много десятилетий назад предсказал и оставил в завещание мировому сообществу идею создания мирового правительство на территории такой страны, как Украина.

Приглашение мировым лидерам было разослано от имени Всеукраинского союза общественных организаций «Народная Рада» Украины, которая является крупнейшей общественной организацией в Украине, объединяющей около 4500 общественных организаций и партий Украины. Его получили, в частности, федеральный канцлер Германии Олаф Шольц, президент США Джозеф Байден, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Украины Владимир Зеленский и другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.