В России оконфузились с поздравлением и вывесили плакат с казаками Вермахта

08 вересня 2020, 22:41
Власник сторінки
журналіст
0
39

В Новочеркасске (Россия) на фасад торгового центра "Арбат" ошибочно повесили поздравительный плакат с казаками Вермахта, он посвящен 450-летию служения донских казаков России

Об этом сообщает "Подъем". Местная власть сообщает, что руководство торгового центра самостоятельно нашло дизайнера, разработавшего макет с иллюстрацией художника Дмитрия Згонника "Донские казаки на Балканах, 1944 год". "В оригинале на картине изображены два казака, на шапках которых можно разглядеть кокарды с орлами, свастиками, красными кругами и венками из дубовых листьев, однако на макете никаких знаков отличия на форме персонажей не было", - объяснил врио главы городской администрации Юрий Лысенко. Управляющий "Арбатом" Геннадий Веренич в свою очередь сказал, что произошла "грубая ошибка" из-за неопытности дизайнера. В скором времени этот баннер заменит новый.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.