В Евросоюзе заговорили об отмене безвизового режима для Украины

12 вересня 2019, 15:40
Власник сторінки
журналист
0
2402
В Евросоюзе заговорили об отмене безвизового режима для Украины

Европейские власти довольно долго принимали решение о представлении безвизового режима для Украины. Спустя чуть больше года в Эстонии заговорили о том, чтобы вернуться к прежним договоренностям.

Троянским конем, который вкатили в крепость ЕС, назвал украинцев глава министерства внутренних дел, председатель Консервативной народной партии Март Хельме. Он сообщил, что соответствующие инициативы будут переданы парламенту уже этой осенью.

«Троянским конем в том числе и для России, потому что те, кто приезжают сюда, не столько украинцы, сколько русские с востока Украины, обрусевшие украинцы или просто хомо-советикусы. Это миграционное давление с востока на нас очень сильное, и оно продолжает усиливаться», — сказал он.

Впрочем, инициатива Хельме пришлась не по вкусу главе МИД Эстонии Урмасу Рейнсалу. Дипломат раскритиковал оппонента и заявил, что отмена безвизового режима не в интересах страны.

Подобная ситуация лишний раз указывает на тот факт, что не многие европейские политики поддерживают украинскую евроинтеграцию. Подобные решения отдаляют Незалежную от включения в состав Европейского союза.

Что же касается Эстонии, то при отмене безвизового режима государство многое потеряет. Например, может наблюдаться кризис кадров. Многие украинцы приезжают в европейские государства, чтобы заработать. Если в силу вступят ограничения, то это может привести к большим проблемам.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Эстония,безвизовый режим
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.