Зеленского подняли на смех из-за мощной санкционной политики против России

12 вересня 2019, 10:28
Власник сторінки
журналист
0
211
Зеленского подняли на смех из-за мощной санкционной политики против России

Украинский президент Владимир Зеленский вновь попал в курьезную ситуацию. Пользователи соцсетей вновь упрекнули лидера Незалежной в непрофессионализме после его красноречивого высказывания.

Все произошло после того, как гарант Украины рассыпался в благодарностях Австрии за ограничительные меры против России.

«Хотел бы поблагодарить Австрию за мощную санкционную политику в отношении России»,—  пресс-служба шестого президента.

Аудитория моментально среагировала на заявление Зеленского, напомнив ему о том, что Вена является деловым партнером Москвы. В частности, общественность напомнила украинскому президенту о том, что австрийские власти поддерживают реализацию проекта «Газпрома» – «Северный поток-2» (орфография и пунктуация авторов сохранены).

«"...за мощную санкционную политику..." шо, опять???? Он Петиных писак речей не уволил?», — написал Sam9966.

«Клоун !!! он знает что Австрии и Германия главные странны поддерживающие СП-2 !!!», — заявил Alesha Andreev.

«Вот и думает теперь посол Австрии: " Это ж куда я попал? Кому я плохо сделал? За что меня Бог так наказывает?"», — отметил nvb374.

«Президент, получая верительные грамоты посла одной страны, благодарит за санкции против другой? Мда.. Не за что больше благодарить? Например, за поддержку собственной. Хотя, погодите.. Австрия ведь инвестирует в Украину чуть меньше, чем ничего.», — напомнил caminopaso.

Подобным заявлением Владимир Зеленский лишний раз подтвердил, что не намерен налаживать отношения с Россией. А это в свою очередь может отразиться на решении многих тем. В частности,  это ставит под вопрос урегулирование конфликта на Донбассе. Ранее планировалось, что в ближайшее время будет определена дата встречи в «нормандском формате».

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Владимир Зеленский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.