Путин уделал США турецкой сделкой по С-400

14 липня 2019, 17:48
Власник сторінки
журналист
0
132
Путин уделал США турецкой сделкой по С-400

Несмотря на дикое давление Вашингтона на Анкару Турция приобрела у России зенитно-ракетные комплексы С-400. И теперь в распоряжении российских военных может появиться секретная информация.

Как пишет в своей статье немецкий профессор политологии Томас Егер, американская сторона просчиталась в попытки заставить Турцию отказаться от сделки с Россией. Теперь, по его словам, одним из удачных последствий для Москвы может стать доступ к секретам НАТО.

Политолог считает, что Вашингтон обязательно введет санкции в отношении Анкары, чтобы поддержать свой статус. Это, в свою очередь, приведет к ответным мерам со стороны турецких властей. В итоге они могут принять решение выйти из Североатлантического альянса и начать тесное венное сотрудничество с РФ.

«Клин в НАТО уже вбит, и он будет действовать, даже если альянс сохранится в его нынешнем составе», — уверен политолог.

Егер отмечает, что сделка России и Турции стала геостратегической потерей США и «огромной победой Владимира Путина». Ведь благодаря этому сотрудничеству Москва вновь продемонстрировала высокую значимость на международной арене.

При этом важно отметить, что Соединенные Штаты также не смогли заработать на продаже истребителей F-35 и американских комплексов Patriot. Будет глупо если после того, как США заявили о невозможности продажи этой техники, Вашингтон поменяет решение.

Американцам и вовсе следует «замять» эту историю, чтобы о ней поменьше говорили в мире. Впрочем, смыть это позорное пятно со своей репутации будет нелегко. Многие государства могут и вовсе взять пример с Турции, как со страны, которая смогла ответить на ультиматумы США собственной победой.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.