Украина или Россия: кому ПАСЕ нужна больше

23 січня 2018, 19:21
Власник сторінки
директор Агентства моделирования ситуаций
8
4233
Украина или Россия: кому ПАСЕ нужна больше

ПАСЕ является, скорее, площадкой, для решения тех или иных вопросов, но отмахнуться от нее вряд ли получится

ПАСЕ является площадкой для решения вопросов, обсуждения проблем и она несет очень часто превентивный характер, также очень часто подает определенные сигналы, если есть какие-то коллективные решения участников. После чего, вопросы, нашедшие поддержку в ПАСЕ, приветствуются депутатами из разных парламентов.

Это та площадка, которая является необходимой и нужной для Украины. Не зря Россия так остро реагирует на те санкции, которые были приняты против нее, в том числе и отстранение от участия в ПАСЕ, и не зря она сейчас тратит много средств, чтобы санкции были сняты. В частности, уже даже она пригрозила, что не будут в полной мере оплачивать свои взнос. Именно из-за этого вопрос возвращения России стал довольно острым на повестке дня. Учитывая, что еще и Турция собирается уменьшить свои вклады, в ПАСЕ начал наблюдаться дефицит средств. В итоге Совет Европы заявляет, что будет из-за нехватки средств уменьшать свою деятельность.

В этой ситуации Павел Климкин, заявляя о России, со своей стороны сказал все довольно правильно. Вопрос действительно лежит больше в финансовой плоскости, нежели в политической.

В этой ситуации ПАСЕ снова отыгрывает площадку, вокруг которой может развернуться дискуссия относительно того, какие ценности Европа считает эффективными, чтобы при этом они отвечали современному миру и чего она хочет придерживаться. Вопрос финансов стоит впереди и дает возможность как минимум посмотреть на те страны, которые являются союзниками Украины, как они себя сейчас поведут.

Не стоит забывать, что ПАСЕ является организацией, позволяющей на своей площадке Украине напоминать об агрессии России. Просто так никому отмахнуться ни от ПАСЕ, ни от нашей ситуации не получится.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Европа,Украина-Россия,ПАСЕ,финансы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.