Надежда Савченко прекратила сухую голодовку по просьбе Порошенко

10 березня 2016, 14:29
Власник сторінки
1
201
Надежда Савченко прекратила сухую голодовку по просьбе Порошенко
Фрейгин

Адвокат Савченко, Марк Фрейгин сообщил, что Надежда согласилась прекратить сухую голодовку и начала пить воду. Он утверждает, что причиной послужило обращение к ней президента Петра Порошенко.

 Адвокат  Савченко, Марк Фрейгин сообщил, что Надежда согласилась прекратить сухую голодовку и начала пить воду. Он утверждает, что причиной послужило обращение к ней президента Петра Порошенко. Принимать пищу подсудимая пока отказывается, но судя по её предыдущим голодовкам, есть она может начать уже совсем скоро.

Вообще же, в среде современных украинских политиков, голодовка является разменной монетой для поднятия рейтинга и привлечения общественного внимания к своей персоне. Например, депутату Мосийчуку такая процедура явно пошла на пользу.

Что ж касается шумихи вокруг Надежды Савченко, которая пошла в 2014 году служить добровольцем в «Айдар», всё это напоминает хорошо спланированный спектакль.

Очередная голодовка, выход людей на «Майдан», закидывание яйцами и камнями посольства и, в довершение, открытие ресторана «Наша Надежда»

Видимо, кто-то во властных структурах  в Киеве убеждён, что из Надежды Савченко  можно сделать героя для всей страны. Позиция защиты подсудимой, которую обвиняют в причастности  к убийству российских журналистов,  базируется на сенсационных измышлениях, что лётчицу якобы похитили раньше, чем погибли корреспонденты.

Эту версию активно продвигает  уголовник, экс-комбат «Айдара» Сергей Мельничук, который фигурирует в деле о создании незаконных вооружённых формирований и обвиняется в хищении оружия и давлении на следственные органы. Следует также напомнить, что его с позором лишили депутатских полномочий в Раде.

                                                                                           Автор Александр Шевченко  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Украина-Россия,Надежда Савченко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.