Курдистан

12 листопада 2015, 14:08
Власник сторінки
Критик в Публицистика
0
170
Курдистан
Большой Ближний восток по версии Ральфа Петерса

Курды при поддержке США наступают на ИГИЛ

Курды при поддержке США наступают на ИГИЛ

      Новость заставила вспомнить о карте Ральфа Петерса, бывшего начальника штаба по разведке в Департаменте обороны США. Вот она из Википедии (This file is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 Genericlicense.)
      Стратегия построения государств по национальному признаку, уже применялась западным бомондом. Это дает сферу влияния при соблюдении нескольких ключевых условий: конфликты страны с соседями, наличие в прошлом спорных исторических фактов или возможность их придумать, преданность элит Западу и т.п.
      На востоке есть место, Ирак уже покромсали, а что делать с западным направлением. Как посмотрит на это Турция? Турцию угрозой Курдистана пугают. Турцией играют. Будет нужда им сделают предложение от которого они не смогут отказаться. В сирийском плавильном цехе игроки и их фигуры еще только в дебюте партии. А когда сыграют - результат отразится как минимум на 1300 километров.
      
     Прочитал сегодня еще статью по теме – «Турецкая роза и соловей», автор востоковед, публицист, переводчица, исполнительный директор Центра исследования актуальных проблем современности Академии МНЭПУ. Ее материал, в целом, подтверждает написанное мною выше.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Турция,курдистан,Константинополь
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.