Видеодневники с 8-й ежегодной Ялтинской встречи

16 вересня 2011, 11:41
Власник сторінки
0
11

Украина и мир: общие вызовы, общее будущее

8-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: общие вызовы, общее будущее, организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты.

Форум открывается 16 сентября выступлениями Президента Украины Виктора Януковича и президента Израиля Шимона Переса.

Среди участников форума - всемирно известный экономист, лауреат Нобелевской премии 2008 года Пол Кругман.

В ходе саммита более 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсуждают основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину. Участники 8-го форума YES обсуждают новый мировой порядок в эпоху перемен, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономки.

Среди основных тем для дискуссии также отношения Украины с Европейским Союзом и перспективы Украины в современном мире. На фoруме также будет обсуждаться роль России в глобальных процессах и международных отношениях, а также модели модернизации страны.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Видеоблог: Задание редакции
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.