Альфа банк не хочет возращать деньги

10 січня 2014, 19:32
Власник сторінки
0
284
Альфа банк не хочет возращать деньги

Поломался банком и забрал мои деньги. Как теперь вернуть, если все сотрудники банка вас игнорируют. Поможет только открытость этой проблемы.

 Начну свой рассказ с примера, что бы было больше понятно мои чувства. Вот представим, Вам нужно воспользоваться услугой сантехника. Вы захотели, что бы все было на должно уровне и по этому решили заплатить не 1000грн, а 6600грн. Деньги большие, но и качество вы ждете тоже хорошее. И вот когда вы делаете оплату, то у сантехника происходит сбой в кассовом аппарате. Деньги аппарат забрал, но поскольку у него произошел сбой, то сантехник вам свои услуги не будет предоставлять, пока не починит аппарат. После такого инцидента сантехник начинает вас игнорировать: деньги не возвращает, и сам ничего не делает. Это сразу характеризует, что сантехник Вор!
 Точно такая же история произошла со мной в отделении Альфа-банка по адресу пр. Победы, 20 (Киевское №13). Я  25.12.2013 в 13:50 хотел положить деньги на карточку 6600 грн. Для этого я воспользовался банкоматом, который находится в этом отделении. При пополнении счета, банкомат завис. Я позвал сотрудницу, ее такое поведение банкомата не удивило, сказала, что такое бывает. Спустя продолжительное время банокмат выплюнул мою карточку, а деньги назад и тем более на карточку не вернул. И что вы думаете сделали сотрудники банка? Ничего! Ни тебе не каких извинений, не каких-то рекомендаций, что  делать дальше. Все просто тебя игнорируют: улыбаются со словами, ничем не можем вам помочь.
 Я начал как-то решать свою проблему. Звонил на горячую линию, там такая же ситуация: "Мы ничем не можем вам помочь, это не в нашей компетенции". Писал на различные e-mail адреса (ccd@alfabank.kiev.ua, info_client@alfabank.kiev.ua), там стоят авто-ответчики, т.е. ваше письмо идет в никуда. Ходил в отделение несколько раз, мне только сказали, что деньги с банкомата себе забрали (на следующий день!) и теперь мы ничем не можем вам помочь. Это чистое воровство!
 Одна из сотрудниц мне сообщила, что если  деньги вам и вернут, то это будет не скоро (месяца).  Я уже пользуюсь услугами этого банка давно, и был доволен их персоналом, их приветливостью, но оказалось, что за этой улыбкой ничего не стоит. Если у клиента будут проблемы, то никто! не сможет вам помочь, что то сказать или хоть бы подать вид что решается ваша проблема.
 За все это время, которое я добиваюсь своих денег, мне не разу не сказали: "Извините, мы вашу проблему решаем, и скоро вернем ваши деньги". Не кто мне не может сказать сроки решения проблемы. Не кто не может сказать, почему все так долго, и кто ответственный за такие вопросы. Деньги у клиента украдены (именно так теперь это можно назвать) и банк доволен, а все проблемы человек должен решать сам (только как?).
 Если это будет читать сотрудник банка, то не будьте инертным человеком, сделайте хоть что-то. Как минимум проинформируйте, что делать в такой ситуации, как можно решить проблему, и сообщите хоть какие-то сроки (если они месяца, то хоть обоснуйте их).

15.01.2014 деньги вернули на счет.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.