С Днем Независимости!

24 серпня 2013, 09:54
Власник сторінки
0
245

Заметки к празднику

Ура!!! День Независимости! 

В центре сегодня все началось торжественно-обыденно: возложение цветов сначала к Пилону Славы,потом к памятнику Тарасу Шевченко. Народу - не протолкнешься! То какие-то танцевальные коллективы, то казаки поют. Поставили столики для пинг-понга. Ну, официальные лица свалили - стало свободней дышать -). Начались конкурсы, праздник дружбы народов (грузины вино наливали, я не упустил возможности продегустировать). До кулеша не добрался. Пошли делать праздничные луки.
Все поют-пляшут, просто на лавочках сидят .... и тут начала милиция как-то в одном месте скапливаться. Глядь - а там "Свобода" подошла.

1

Ну как-то грустно. Могучая кучка. Больше похоже на собрание бабушек под столбом. Видимо, задумали провести акцию, но потом передумали, пошли на концерт смотреть, кто к евреям на мацу))
Ладно. Пошли гулять дальше. 

В сквере Памяти (не смотря на мрачное прошлое этого места - там когда-то кладбище было) можно классно пофоткатся (чем все и занимаются). Фонтан, лавочки новые, зелень, дорожки. Приходим, а тут...

 2

"Батькивщина" на митинг собралась. Этих уже чуть больше, чем "Свободы". Зато грамотное распределение по периметру-). В результате каких-то 30 человек  - заваливают горизонт!

Ну все, чтоб не загораживать им кадр, решили фотосессию перенести в парк Педунивера - там место еще лучше (спасибо ректору!).

А вообще у каждого должна быть альтернатива - хочешь празднуй, хочешь - митингуй. Хотя в выходной день желающих поупражняться в собирании-разбирании палаток (хоть партийных, хоть пивных) и накидывание флагов на удочки не так уж и много. 

Одно слово - Аппазиция!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Оппозиция,День Независимости,день незалежності
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.