Вся правда о картриджах

14 серпня 2013, 18:53
Власник сторінки
предприниматель сфера - расходные материалы для печатной техники
0
238
Вся правда о картриджах

Не так давно компания Hewlett Packard развернула активную информационную борьбу с поддельными расходными материалами для печатающей техники.

На билбордах по всей стране был изображен бракованный картридж с подписью "Сюрприз у кожній коробці". Если честно, не сразу понятно о каком сюрпризе идет речь, поскольку обьяснение "Не купуй неоригінальні картриджі" написано менее жирным шрифтом. Но не об этом.

Поскольку сам я занимаюсь обслуживанием офисной техники, хотелось бы внести ясность для остальных, поскольку проблема покупки картриджей и остальных расходных материалов для многих офисов вопрос не последний.

Итак, по стоимости. В нередких случаях стоимость нового картриджа достигает 60-70% стоимости самого принтера. И часто это шокирует людей. Не каждый может взять и достать из кармана 600 гривен. Поэтому появление на рынке "подделок" (их еще называют "лицензионными" картриджами, хотя производители техники никаких лицензий никому не дают) было очень тепло воспринято владельцами принтеров. Такой расходный материал в 2-3 а иногда и в 4-5 раз дешевле своего фирменного собрата.

А как же качество. Качество материалов и сборки у подделок разное. От совсем плохих, которые в руках ломаются до вполне приличных, способных уверенно выдержать десяток перезаправок без единого ремонта. Дело цены как всегда. Купив самую дешевую подделку картриджа, вы действительно рискуете угробить свой принтер, поскольку: а) тонер из негерметичного картриджа просыпается внутрь принтера, в следствии чего все механизмы и узлы засоряются и работают неисправно. б) тонер (порошок внутри картриджа) является отменным проводником и просыпавшись, вполне может вызвать замыкание внутри печатающего аппарата в) некачественный картридж подвергает принтер более высоким нагрузкам, особенно на двигатель и шестерни, в следствии чего данные детали раньше выходят из строя.

Определенно, оригинальные картриджи гарантируют высокое качество печати и длительную жизнь печатающей техники но их высокая стоимость заставляет задуматься об альтернативных расходных материалах либо прибегнуть к перезаправке. Все зависит от Вашего кошелька.

Источник: http://dataprint.com.ua/
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.