Забота о здоровье наших детей начинается с совместной постели

28 травня 2013, 10:21
Власник сторінки
письменниця, громадський діяч
0
578
Забота о здоровье наших детей начинается с совместной постели

Если молодая пара живет вместе и пренебрегает средствами контрацепции, стоит всегда отдавать себе отчет в том, что ваши дети станут продолжением ваших вредных привычек и образа жизни!

Планирование беременности – это очень важный шаг, поскольку он изменит вашу жизнь и жизнь ваших детей
навсегда.

Здоровый ребенок – это всегда счастье для всей семьи,  но ничего так не омрачает совместный быт и личные отношения, как недуги, которые являются следствием халатности молодых родителей.  Есть простые правила, придерживаться которых следует с первых дней вашей «открытой» жизни с партнером! Беременность может наступить сразу, а может и через несколько месяцев – постарайтесь быть во всеоружии!

Курение



Обязательно надо бросить курить. Исследования показали, что табак не только опасен во время беременности, но он также снижает вероятность зачатия, влияя на организм и женщины, и мужчины. Во время беременности курение приводит к отставанию плода в развитии. Значительный
вред здоровью матери и ребенка наносит даже пассивное курение. Поэтому важно, чтобы ваш муж и окружающие вас люди отказались от курения на время вашей беременности.

Алкоголь



Во время планирования беременности следует ограничить употребление алкоголя. Хотя рюмка красного вина не повредит в этот период, ко времени зачатия ребенка супружеской паре нужно прекратить употреблять

алкоголь вообще. Употребление алкоголя во время беременности может привести к развитию «алкогольного синдрома», который проявляется в замедлении внутриутробного развития плода в целом, а у ребенка – в отставании от нормального физического и умственного развития, нарушении зрения и слуха, малом размере головы и мозга, невозможности концентрации внимания.

Лекарства



Готовясь к беременности, ограничьте прием лекарств. Если у вас есть какие-то хронические заболевания или склонность к аллергии или ОРЗ, нужно проконсультироваться с вашим врачом по поводу лечения этих болезней. И, конечно же, во время планирования беременности категорическому запрету подлежат любые наркотики. Это касается и вас, и вашего мужа.

При планировании беременности необходимо найти ответ еще на один очень важный вопрос, если женщина болеет каким-нибудь серьезным заболеванием  (к сожалению, сегодня даже молодые люди могут иметь очень тяжкие недуги практически любого органа или системы): можно ли вынашивать и рожать ребенка вообще.

Следование существующему в народе очень распространенному поверью, что заболевание, даже очень серьезное, можно «переродить», приводит к трагедии для женщины, а значит и для ребенка, мужа, семьи. Чтобы избежать этих трагических финалов родов при наличии серьезных заболеваний у женщины, необходимо еще при планировании беременности проконсультироваться у соответствующего специалиста. Только после такой консультации и, возможно, соответствующей подготовки или проведенного специального лечения можно планировать беременность и рождение ребенка.



Еще до беременности необходимо посетить стоматолога и вылечить больные зубы. Если необходим рентген, челюстная хирургия или пломбирование, то эти процедуры лучше пройти до наступления беременности.

Ограничьте потребление кофеина. Имеются данные, что у женщин, которые потребляют больше одной чашки кофе в день, уменьшаются шансы забеременеть.

Старайтесь не нервничать и избегать стрессовых ситуаций. Если вы переживаете и беспокоитесь по поводу будущей беременности, то могут возникнуть затруднения с зачатием. Думайте только о хорошем, отвлекайтесь, занимаясь любимым занятием.

Существуют ситуации, когда при подготовке к беременности вам необходимо будет принимать витамины, которые посоветует врач. Но нужно помнить и о том, что избыток витаминов так же плох, как и их недостаток, поэтому самим себе витамины назначать не следует.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: беременность и роды,ольга масалитина,планирование ребенка,советы будущим мамам,вы и ваш малыш
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.