Франция – образец или рассадник?

11 травня 2013, 04:44
Власник сторінки
Генеральный директор ФК "Леогейминг Пей"
0
272

Не умолкает скандал во Франции с легализацией однополых браков.

Не умолкает скандал во Франции с легализацией однополых браков. "Брак для всех" – такое название получил «знаменитый» законопроект по легализации, который позволит однополым парам вступать в брак, а также усыновлять детей.

Очередная демонстрация протеста состоялась в прошедшее воскресенье по всей Франции: около 15 тысяч человек вышли высказать свое недовольство на улицы в Дижоне, Лилле, Лионе, Монпелье, Ренне, Страсбурге, Тулузе.

Как известно, законопроект о легализации однополых браков уже утвердил парламент Франции. На данный момент он проходит процедуру апробации в Конституционном совете. Далее он пойдет на подпись Президенту Франсуа Олланду. Сам же Президент Франции является инициатором этого закона. Предположительно документ будет одобрен и вступит в силу.

Конечно, в нашей стране пока что не существует явных предпосылок принятия схожего нормативно-правового акта, однако Европа диктует нам моду. В придачу, данный законопроект привлек внимание всей мировой общественности, которая поделилась на сторонников и принципиальных противников. Поэтому стоит задуматься…

А как вы относитесь к таким законодательным инициативам во Франции? Являются ли данные действия французского правительства образцом почитания европейских ценностей, проявлением крайней степени толерантности? Либо же Франция на наших глазах превращается в рассадник аморальных ценностей?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.