Построение автоматизированных систем на предприятиях: за и против

01 травня 2013, 22:09
Власник сторінки
0
326

Когда мы говорим о построении автоматизированных систем на предприятии, что же мы конкретно имеем в виду? Конечно же, это в первую очередь автоматизация бухгалтерского учета.

Когда мы говорим о построении автоматизированных систем на предприятии, что же мы конкретно имеем в виду? Конечно же, это в первую очередь автоматизация бухгалтерского учета. Но ведь такая автоматизация очень требовательна. В первую очередь она нуждается в построении на определенном предприятии цельной общей  автоматизированной системы.



В этом случае очень важным фактором является тот как именно функционирует само предприятие. Под функционированием имеется в виду то, как работает предприятие, его организация, управленческая структура ну и, конечно же, что все-таки представляют собой основные бизнес-процессы на рассматриваемом нами предприятии. Ну и, конечно же, только после уяснения всех этих вопросов мы можем осуществить выбор одной из программ комплексной автоматизации бух учета. Ни для кого не секрет что для киевлян, например, на сегодняшний день самой популярной программой является 1с Киев. Ну а для украинцев, само собой разумеется - 1с Украина.

 Но что же собой представляет эта программа и почему когда мы говорим о ее минусах все умолкают? Неужели она идеальна? Неужели раскрывая  вопрос построения автоматизированных систем на предприятиях, в контексте  автоматизации бухгалтерского учета мы говорим о программе 1с и ни у кого не появляется желание высказаться против? Похоже, что так оно и есть, 1с - идеальная программа, друг, партнер и соратник каждого бухгалтера как минимум в нашей стране. Аренда 1с стала уже привычной деятельностью почти, что для каждого предпринимателя. Хотя есть, конечно, и те, кто может позволить себе приобрести, установить и обслуживать эту программу на своем предприятии с помощью высоквалифицированных кадров.

Итак, что нужно вам как предпринимателю для успешной деятельности вашей компании? Квалифицированные кадры, в данном контексте имеется в виду хороший толковый бухгалтер, и, конечно же, программа 1с, которая предназначена облегчить работу вашему бухгалтеру, а вам - жизнь. И это ни в коем случае не преувеличение, на самом деле. Ведь наши мамы, жены и дочери, а иногда и мы сами, облегчаем свои жизни дома с помощью пылесосов, утюгов, посудомоечных машин, блендеров, кухонных комбайнов и так далее. Так почему же на работе мы должны "тереть морковь" вручную, если у нас есть отличный помощник - 1с - программа которая предназначена для того что бы наши нервным клеткам не нужно было учиться восстанавливаться ибо они и разрушаться не будут, ведь переживать не из-за чего - наш бухгалтер освоил 1с.


________________________


Сегодня авиабилеты в китай достаточно дорогое удовольствие. По крайней мере так говорят в украине, если проверить в борисполь рейсы. Но сравнивать цены - этого недостаточно, необходимо сравнивать так же качество. Если вы хотите купить отбойный молоток - вы отправитесь в магазин и сравнив цены и качество купите именно этот инструмент, а не нивелир к примеру. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.